Нужна помощь ветеринара. Внутри.

Нужна помощь ветеринара. Внутри. Нужна помощь ветеринара. Внутри.

Кот 2 года назад "десантировался" с 4-го этажа. На тот момент ему было пол года. Приземлился неудачно - раздробил локтевой сустав на левой передней лапе. Была сделана операция и вставлена в кость спица. Тот, кто оперировал, сказал, что ВОЗМОЖНО придется со временем спицу изъять. На сегодняшний день кот чуть-чуть прихрамывает на эту лапу (как и все время после полета). Беспокоит одно - она (лапа) у него заметно худее других и он ее постоянно поджимает к себе, когда сидит. Вопрос: спицу изымать или это последствия падения и так оно и должно быть?

Спрашиваю тут, т. к. в вет. клинике, куда я привез кота сразу после падения мне категорично сказали, что конечность отнимать, ибо кости маленькие, а в соседнем городе операция прошла успешно и после этого я больше не доверяю этим "доХторам", а телефон и координаты человека оперировавшего моего кота утеряны за давностью времён.

Ответы:


ВЕТЕРИНАРЫ СЮДА! :-) :-) :-) :-) :-:-) Может вам надо идти к ветеринару? Да у меня опыт есть ну в ответах меил. ру не очень полезна
Мария


 Не очень понятно о чем вопрос? Я все описАл подробно. Просто хочу услышать мнение КОМПИТЕНТНЫХ людей, стоит ли гонять машину за 150 км в одну сторону, дабы услышать "все хорошо - зря приехали".
Вильгельм

 стоит
Дімон

Думаю нужно изъять, раз спица мешает. Но сначала сделайте рентген и покажите его хирургам.
Настася


Зря телефон потеряли. Ибо этот человек должен наблюдать за Вашим котом после операции.
Мой Вам совет - не спрашивать советов у чужих людей, а отвезти кота в хорошую поликлинику в Вашем городе на прием к ХОРОШЕМУ ветеринару.
Кот должен был наблюдаться у ветеринара после операции, иначе могут быть осложнения
не видя кота, Вам ни один нормальный ветеринар не скажет, что делать, потому - съездите к ветеринару с котом сами
Vetal


Дело в том, что так как у кошки одна лапа со спицей, то кровь туда проходит хуже, чем в другие лапы. Кошку вам нужно со спицей еще как минимум пол года подержать. В этом ничего такого нет. Но советую побольше витаминов для костей давать.
Катя


 А можете объяснить, как спица, которая стоит внутри кости, может мешать кровообращению в лапе?))
Vassa

Лапа "худее" из-за частичной атрофии мышц, так как кот ей не пользуется полноценно. В принципе, имеет смысл сделать рентген и посмотреть, в чем проблемы.
Другого варианта получить ответ на Ваш вопрос я не вижу.
Vetal


Можете так же спросить здесь онлайн ветеринары помогут вам!
Снежана


Полагаю, что спицу нужно обязательно удалять. Лапа не растет и не развивается (отличается от других) потому что кот ее щадит, она ему доставляет боль это однозначно. Операцию делали со спицей с той целью, чтобы срослась кость, выправить конечность. Но она скорее всего не титановая и не из другого какого-нибудь сплава, который не взаимодействует с телом животного. Возможно там уже процесс воспаления полным ходом, но скорее всего она просто мешает ему жить. Подумайте, сделайте рентген и удалите железо.
Evgeniy


 Роман, позвоните по этим телефонам в разные клиники Тамбова и посоветуйтесь. Потом уже с котом поедете.
Ул. Московская- телефон 700900
Кавалерийская -226086
Мичуринская- 535754
Робеспьеровская -220411
Пер Монтажников- 714507
Бастионная- 744407

Asel

Усыхание лапы связано с тем, что кот подсознатльно берег эту лапу - больно было. Атрофируются мышцы, сухожилия. Видимо, не настолько уж хорошо была сделана операция, раз ему больно до сих пор.
Кто вам может что-то сказать без осмотра? Гадание на кофейной гуще.

Зарина


 понимаю, что не в элитной клинике делал операцию, но у меня то в городе вообще хотели отрезать! Я им посоветовал себе ченить отрезать и ретировался. Спасибо за ответ.
Вильгельм

Задайте свой вопрос на зоовете, все ветеринары там:http://www. zoovet. ru/forum/index. php
Маргарита