Проблема с рыбками

Проблема с рыбкамиполторы недели назад я купила 3 скалярии и 2 рыб которые чистят аквариум, они нормально прижились. но потом каждый день у одной из них появлялась что то похожее на пленку и они все умирали! аквариуму два месяца в нем до сих пор живут крапчатые сомы и телескоп. в чем может быть причина?

Ответы:


В среде обитания. Что-то не так с водой...
Maksym


причина таится в плёнке
Zeljko


Возможно, что рыбки уже были больны или состав воды не подходил им.
Тарас


как оборудован аквариум, сколько литров, как новых рыб запускали просто сразу плюхнули в воду как принесли? без этих ответов получится только гадание на кофейной гуще...
Калымака


Вы второй раз задаете этот вопрос, и второй раз он не несет никакой информации. Пленка где, на глазу или на плавниках? Какая температура в аквариуме? Если живет телескоп, могу предположить, что температура 22-23 градуса, так-как для него это оптимальная температура, как и для крапчатых сомиков. А для скалярий и рыб которые чистят (предположу, что это анциструсы) такая температура губительна. Они могли получить температурный шок, да мало-ли причин. Хотите получить вразумительный ответ - вкладывайте в вопрос больше информации.
Ленчик