Стоит ли верить этим данным?

Стоит ли верить этим данным?

Почему я спрашиваю?
Я спрашиваю потому-что во-первых жесткому диску не 25 дней, а 57 дней (с даты покупки).
Во вторых я не знаю, нормальный ли процент здоровья (дело в том что у меня на другом компе стоит ЖД Maxtor, он проработал 1 год 2 месяца, у него 80% здоровья, а тут ни прошло и года а уже 65%) мог ли он так быстро потерпеть износ?? И нормальная ли температура в нормале? старый ЖД стоял у меня на компе))

Ответы:


попробуй другие проги если есть сомнения
Санчо


мог. зависит от питания и мамки.
Александр(бодя)


не обращай внимания, все впорядке
Гавриил


Время рабооты определяется не по дате покупки, а по реальному времени работы. У вас же он не работает круглые сутки.
Не заморачивайтесь особо, иначе крыша поедет. Имейте всегда диск для резервного копирования системы и для архивирования данных (лучше внешний), и всё.
Температура высоковата. Соверменные диски нуждаются в принудительном охлаждении - вентилятор на него должен дуть.
Юлиана


эта программа лиш поверхностно показывает инфо о здоровье диска, на самом деле эти тесты ни чего путевого не показывают, так как эти данные основаны на смарт тесте, темпиратура у данной модели в норме, ни чего предпренимать не надо
Коля


неттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Вероничка


Оценка "здоровья" жесткого диска выполняется этими программами на основе показателей смарта. Точность прогнозов для исправного жесткого диска настолько же точна как гадание на кофейной гуще. Прок для пользователя в просмотре данных смарт - это оценка на предмет наличия ремапов, просмотр температуры и собственно просмотр срока службы. Во многих случаях проблемы подкрадываются внезапно и смарт при этом показывает отличные результаты.
Катюха