Возможно ли починить ноутбук?

Возможно ли починить ноутбук? возможно ли починить ноутбук???

на ноутбук полгода назад пролили воду, в большом количестве.
естественно на данный момент он так и не включается... но он просох))
и еще, когда включаешь блок питания, то блок питания мигает (лампочка на нем), а если вынуть его из ноута, то она горит, как и должна по идее... .
вот... а еще до проливания воды, он и так работал еле дыша... и так, возможна ли починка????

Ответы:


no mission imposible
Dmitriy


путем замены некоторых деталей, вполне возможно, что в салоне не возьмутся
Григорий


да возможна но если в мокром состоянии его не включали
Anyuta


Проще купить новый наверное. ПРОСОХ? Сушить надо феном (не бытовым) и в УЗВ ванне. Вообщем ремонт может осень дорого обойтись.
Deletant


починить конешно можно, но нафиг он тебе такой нужен?
Антоха


При такой скупости информации ответ все равно что гадание на кофейной гуще:-) Хотя в принципе починить можно все только... цена вопроса:-) и есть ли смысл это делать????
Олечка


возможно,
полная замена того что под шкуркой, вопрос стоит ли?! ?
Сева


Самое дорогое. это замена материнки.
Просчитать... мож дешевле продать на запчасти и добавив, купить новый?
Вика


похожее было у знакомой, но я его не поднял! оказалось сгорело:-процессор,, видео и оператива! лучше на з/ч
Дима


 а как же то, что у меня там было в памяти сохранено???))
этому все, тоже крышка пришла???
Анастасия

 За то что у вас в памяти отвечает жёсткий диск, просто вридите в сервис и попросите что бы при вас вытащили жёсткий диск и посмотрели в рабочем ли он состоянии и сразу же переписали на другой источник информации или же объяснили как это информацию востановить... Но обычно можно либо через другой ПК либо можно поискать переходник SATA SATA II под USB и подключить как флешку...
Соня

 оу, спасибочки))
Анастасия

 Но я бы лучше так поступил (на Вашем месте) нашёл бы комьютерный центр с неплохой репутацией и отзывами (полюбому же есть парни знакомые знающее) попрасил разобрать и посмотреть целостность жесткого диска, исли он в нормальном рабочем состоянии (но это скорее всего будет так Вы же его не в ванную уронили или в речку) :))) потом купил бы внешний жёсткий диск (он стоит в среднем 1500руб. придётся уж растратится) но можно его купить заранее всё равно пригодится наверно так как он стоит почти как обыкновенный жёсткий диск только его в USB вставлять можно и поросить переписать не думаю что это оч много будет стоить. Или попросить знакомых что бы они его помучали, думаю он с малой вероятность может просто так сломаться если они его только об стену кидать не будут :)))
Соня

Так это сразу надо было нести пока он ещё не высох, в сервисе ему бы устроили чистку и сушку, а так там наверно уже всё окислелось и кабы ржавчина не появилась. Починить то наверно смогут, но вопрос во сколько это обойдётся и не проще ли добавить 5-10тыс руб и купить с нуля. Но моё мнение лио вообще не починять а тупо заменят хорошие внутренности на свои, или хорошие внутренности вытащят и скажут что не поченили или это будет дорого стоит, если есть возможность скажите что бы при вас посмотрели и сказали смогут ли починить и сколько это будет стоить. Так же есть вариант продать его на з\ч и купить новый, а лучше не ноутбук а обычный домашний компьютер, там вы воду прольёте на клавиатуру, пойдёте в магазин и купите новую за 150руб обычный компьютер менее прихотлив, дешов в обслуживании и т. д... плюс за цену нормального ноутбука можно полность укомпликтовать ПК. собрать оч хороший ПК + монитор ЖК + колонки нормальные + мышка +клава + принтер... Я пока не видел ни одного ноута который бы мне хотелось купить, это больше понты чем удобство, или ноут нужен оч деловым людям или по работе, тем более если хороший системник то вам и два ведра ботем мало что бы его всего залить :-)
Dinara


 да я уже купила новый комп, и колонки с сабом и МФУ и че уже только не купила))
просто интересно, возможно ли починить ноут, хотелось бы в нем покапаться)))
Анастасия

 да он у меня самый простой, я его покупала для учебы... ну там всякие курсовики, рефики писать)))
Анастасия

 Ну и правильно... у меня есть знакомые у которых есть ноутбуки и вот по роду их деятельности мало кому нужен ноут, это тоже самое что сенсорный телефон, парень знакомый сказал что сенсорный телефон сделать дешевле чем кнопочный, плюс сенсорные телефоны дохнут как мухи, а стоят они бешенные деньги (ну с бешенными я перебощил но всё равно не молые), но их же покупают то что это круто и модно, хотя мало кому это удобство нужно.
Соня

 да это я ничего не говорю, я просто факты говорю, я же не читаю вам мораль ил не провожу учения и не привожу вас примером, а просто сказал как обычно бывает. На то время года 2-3 назад я собрал себе (тоесть запчасти заказал я а мне его в магазине бесплатно собрали) очень даже не плохой камп по тем временам системник-15000, монитор- 5000, ну и мышка и клава 1000, а вы помните цены на ноутбуки 2-3года назад, да щас сотношение почти такое же, у меня бывший одноклассник за 24000руб собрал оболденный системник, ну плюс ещё монитор за 4-5тыс купить, и девчёнка взяла ноутбук за 30тыс. но так у парня системные требования смотришь так там Ахаешь, а у девчёнки ноут как ноут просто чуть чуть ольше чем обычные за 15-20тыс...
Соня

 Я говорил к тому что обычный то обычный ноут, но я не думаю что он около 10тыс стоил полюбому больше))) и тоже девчёнка у неё ыл обычный камп и она на день рождение взяла ноут, так он у неё пол года не проходил... и сейчас геморой с ремонтом... И кстати заыл сказать я составил монитор со стола и нечаянно его толкнул пылесосом, потом деньги появились пошёл и купил новый, а с ноутом был бы геморой, я бы не знал мои запчасти стоят или нет, и после этого ремонта сломается он у меня или нет (так как обычно потом хрен докажешь) вот так)))
Соня

 ну моему ноуту 3 с половиной года, и на тот момент я его брала за 19 тысяч... и то, я говорю, он самый простой был!!!)))
Анастасия

 Аааа ну тогда его вообще не выгодня удет востанавливать, исли только в магазине будут дешёвые старые запчасти. Ну вот и я собрал за такую же цену себе системник + монитор... но говорю по тогдашним ценам мой камп был вполне нормальным... ещё один плюс дом ПК если я захочу что то дополнить (апгрейдить) то просто куплю нужное (допустим оперативную память, или ещё один жесткий диск) то так же у меня не будет проблем с ПК как с ноутом.
Соня