Предполагаю что собаку утром ужалили...

Предполагаю что собаку утром ужалили несколько...Предполагаю что собаку утром ужалили несколько пчел. К вечеру сильно покраснели белки глаз, стали сильно закисать глазки.

Ответы:


а пчелы в апреле - это где?
Mister


Дайте антигистаминные препараты (от аллергии). А пчелы откуда в апреле?
Nadin


От укуса насекомых возникает, в первую очередь отек. Если морда не распухла, а красные глаза и выделения, то скорей банальный коньюктивит. Но, в любом случае, совет стандартный, к врачу на осмотр. Диагноз по интернету - это гадание на кофейной гуще.
Неля


Если предпологаете, так везите скорей к ветеринару! У собаки аллергическая реакция, она может скоро опухнуть и задыхатся начнет, а вы на ответах сидите! Если не хотите везти, то прежде всего найдите место укуса, удалите жало и приложите бинтик или тампон, смоченный в спирте. или перекиси водорода. Потом холодный компресс и полный покой. Затем введите кортикостероидный препарат, или хотя бы дайте собаке полтаблетки антигистаминного средства. Ужаленное место можно обработать мазями вединол или Фитоэлита противовоспалительная. А потом тщательно наблюдайте за песом. Если начнется аллергическая реакция (а у вас уже началась видимо), надо везти к вету. Сначала слизятся глазки, потом рвота, а потом пес задыхается от отека легких. Но обычно это маленькие собачки, крупные легче переносят, у них лишь местная реакция на месте укуса.
Dfdf


2 года назад мою кошку укусила оса. Половина морды затекла:-). Так смешно и одновременно было жалко ее. Но уже к вечеру, отек сошел и она снова начала свой любопытный нос совать куда не надо. Может обойтись, а может и нет. Я бы тоже не рисковала, а присоединяюсь к предыдущему ответу, что скорее к ветеринару, а не на ответах сидеть:-). Животные не люди, на них клещи не действую, даже инцефалитные, достаточно только вытащить да смазать, да и осы тоже. У моей и следа не осталось:-). Может моя кошка суперсверхкошка??? :-)
Alex


попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! только пропейте полный курс!
Флориан