До какого уровня, по вашему мнению,...

До какого уровня, по вашему мнению, будет...До какого уровня, по вашему мнению, будет продолжаться падение доллара И не это ли начало конца великой, так сказать,

сверхдержавы?

Ответы:


вечных победителей небывает! страна из сброда и без национальности, обречена на провал, подпитка чужими мозгами рождает миф о самодостаточности и непобедимости! временное самосознание сверх державы!
Вера


Вчера по телевизору диктор читал:
инфляция в октябре 0. 74%, в тоже время цена на некоторые продукты
выросла вдвое!!!!
Исскуственно сдержать можно только до выборов...
Бен


Доллар как есть, так и будет, мировой валютой... а оттого что он падает страдает не сама Америка а другие Страны. Включая Россию...
Anett


В обозримом будущем - до 20 р, думаю. А вообще, доллар вряд ли упадёт действительно серьёзно: это никому не выгодно, на нём держится вся мировая экономика, все биржевые операции... Ни одного достойного кандидата на роль мировой валюты пока нет (евро не в счёт: это не будет выгодно самим европейцам, а для всего остального мира европа не кажется достаточно политически стабильной), а бакс можно сдерживать ещё очень доло: слишком силён миф о сильной Америке.

А вообще прикольно, я представляю, что этот вопрос задаёт сам Осама - и ему действительно очень важно)
Паразит


Cитуация, когда резервной является одна валюта, которую создал безусловно великий Рузвельт, всё же искуственна и ей придёт конец. Что и происходит, резкое падение доллара нарушит мировую систему расчётов и никому не выгодно, но всем, кроме США, выгодно заменить доллар в расчётах своей валютой. Поэтому опускать его будут неопределённо долго, США воспрепятсвовать этому не сможет, тем более, в краткосрочной перспективе это штатам даже выгодно для поддержания собственного производства (падает импорт, растёт экспорт). В долгосрочной перспективе это падение ведёт США к пробемам, при падающем долларе нет смысла инвестировать в США, из-за обесценивания инвестиций. Кранты Америке не придут, выкарабкается, но её особое положение в мире обречено. Никто не может быть вечно первым и вечно особым. Снова будет рядовой великой державой (всё же 300 млн народу и большая территория), а не сверхдержавой. Определить уровень падения доллара невозможно, кроме паритете покупательной способности есть инфляция по доллару, которая растёт, да и неизвестен временной период падения. Да и по рублю инфляция растёт. Есть прогнозы падения до 15 руб в среднесрочной перспективе, но любые прогнозы тут - гадание на кофейной гуще. В любом случае доллар ненадёжен.
Сюзанна