Парень идёт по 228ст. ч. 2. это...

Парень идёт по 228ст. ч. 2. это первый раз и все...парень идёт по 228ст. ч. 2. это первый раз и все характеристики положительные у него. какой будет приговор судьи?

Ответы:


Ну кто может сказать за судью? Может и будет условно
Руслан


2 года условно, 80%.

Сергей


25 лет
Света


какое настроение будет у судьи и у прокурора, этовсе зависит от них
Сабина


На усмотрение судьи. Скорее всего условно от 2 лет.
Настюша


Если нет приводов в милицию, то условно от 2 лет точно, выезд за границу будет не возможным.
Ильнур


Не известна позиция подсудимого в отнрошении предъявленного ему обвинения, а также обстоятельства дела, и то не в особом ли порядке рассматривается дело. Условно- не исключено, однако политику карающую проводят наши суду по такой статье.
Kristina


Наркотическое средство для какой цели было приобретено? Для личного потребления? Лицо, имеющее наркотическую зависимость не может быть оставлено на свободе, существует опасность совершения нового преступления- и это не моя позиция, а позиция государства. Удавалось отстоять наказания без реального лишения свободы, только в случаях, когда в суд были представлены документы о том, что подсудимый не имеет наркотической зависимости или уже начал лечение добровольно и самостоятельно.
Алексей


статья не шуточная. В крупном размере! Приговор от ряда факторов будет зависеть (один, группой лиц и др.) привлеките опытного адвоката. Сложно отвечать на Ваш вопрос не зная обстоятельств дела. Условный срок возможно получит, если есть достаточное смягчающее обстоятельсво-семья, дети, нужда и прочее. Я бы на месте гос обвинителя просил макс срок, наркотики убивают молодежь и это страшно.
Эльмира


Есть закон, а в нем вилка - верхний и нижний предел, а есть еще жизнь:
Напимер: судья терпеть не может пацанов т. к. кто-то сильно обидел его дочь. Или - голова болт со вчерашнего. Или - с женой (мужем) поцапался. Да мало ли всего. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Если нет материального...
Все остальное - гадание на кофейной гуще
Странница


Насчет приговора не гадают. Тут надо знать все обстоятельства дела. Но меня оптимизм радует статья от 3 до 10 лет, а тут так радостно 2 года условно.

такой большой разброс и вызван тем что конкретные обстоятельства играют самую решающею роль.
Алла