М. Зуева считает, что будущее...

М. Зуева считает, что будущее фигурное катание за...М. Зуева считает, что будущее фигурное катание за северо-американцами. Вы согласны с ней?

Россиянка Марина Зуева, являющаяся тренером канадской танцевальной пары Тесса Вирту/Скотт Мойр и американского дуэта Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, которые выиграли соответственно «золото» и «серебро» Игр-2010 надеется на то, что в Сочи её подопечные заняли весь пьедестал почёта.

Ответы:


неа...
думаю за китайцами...
россия лет может через 8 будет набирать там успех...
америке тренеров сейчас не много, им нечем работать...

Васян


Конечно за ними! И составление правил тоже...
Валера


Кто такая М. Зуева?
Inese


 Тренер
Филипп

будущее за судьями. и настоящее тоже.

а если по делу, то каждый своих хвалит, так и тут =)
Любов


 Ну да, я не понимают, чем эти дуэты особо отличаются от других)
Филипп

В 60 - 70-х тоже в танцах стоял вопрос: английская школа (Дин) или советская (Пахомова-Горшков). Мы выиграли, но спор продолжается. На какой-то олимпиаде чемпион США, сорвавший прыжок, чемпиону Канады (или наоборот - не помню. И имен - тоже) : "Покажи этим русским, как кататься надо". Но победили тогда Урманов и Кулик... Мой ответ: это вечный спор - какая школа победит. В этой конкуренции и есть прогресс ФК. Это - мое личное мнение. А о нынешнем нашем провале предупреждали и Тарасова, и Чайковская, и Москвина с Мишиным еще в 90-х - катки были закрыты и поколение спортсменов потеряли. Сейчас восстанавливаемся. Советскую (российскую) ШКОЛУ никто не отменял. И Зуева тому подтверждение.
Айша


Смотря какое: парное за китайцами, мужское за европейцами и японцами (мужское фигурное катание-это не балет на льду как думают американцы и канадцы), женское за японцами и возможно европейцами, танцевальное здесь согласна с Зуевой за сереамериканцами ну я думаю что и за европейцами тоже
Lez


Я верю, что к Сочи... всех загонят получать медали... наши будут опять на коне
Bob


Ну, если русские тренеры будут продолжать тренировать за пределами России, то, возможно, да. Но я все-таки надеюсь, что, когда пройдет смена поколений, все вернется на круги своя. Перспективные молодые спортсмены везде проглядываются, кроме мужского одиночного катания.
Ксения


так это так уже и есть. и федерация фигурного катания всячески этому содействует.
Юра


Время покажет, а гадание на кофейной гуще- неблагодарное занятие...
Алиночка