Вы согласны что если бы СССР не...

Вы согласны что если бы СССР не распался не было...Вы согласны что если бы СССР не распался не было бы не террактов не взрывов не войн а народы жили бы дружно?

Причина всех бед это распад СССР, эту войну и эти трагедии породили демократические власти в 90-х.

Ответы:


Мне кажется и да и нет!!!! =:-)
Великий


России столько тунеядцев не прокормить.
Рая


 В ком Вы увидали тунеядцев? В каждой Советской республике была своя промышленность, которая вносила лепту в общую копилку... Со Средней азии Союз получал хлопок, шёлк. фрукты. золото, и там всюду тракторные. трансформаторные, заводы тугоплавких и жаропрочных металлов. химзаводы... другие республики так же в общую казну поставляли свою продукцию. Было всё взаимозависимо... и взаимосвязано
Ким-Чен

 Там только русские работали (и даже хлопок собирали).
Светик

 Не пизди, Капустин
Дима

 Насчёт хлопка с узбеами пообщайтесь. Я с ними служил в конце семидесятых - порассказывали. Жуть! А русские там в основном в городах жили. Хотя, наверное, тоже попадали на поля. Обком приказал и поехали.
Irina

 Анекдот тех времён:
В чём отличие выращивания хлопка в США и Узбекистане:
Ответ: В США белые –сажают, чёрные - убирают.
В Узбекистане чёрные – сажают, белые – убирают
(для тех, кто не понял, уборка хлопка чрезвычайно трудоёмкая операция, и всех студентов (бледнолицых) с октября по декабрь загоняли в совхозы на уборку урожая).

Светик

 Спорить не буду, наверняка и горожанам доставалось - сам от завода ездил в колхоз по приказу райкома. Но и сами "чёрные" тоже убирали. Когда мать жуёт хлеб с анашой, суёт в рот малышу, чтобы он не испытывал чувство голода, и идёт на весь день на поле… И это не пропаганда - рассказ вполне обычных ребят из стройбата, тех самых необразованных крестьян из Средней Азии. Тогда пропаганда лилась только из уст замполитов. Я имею в виду в армии.
Irina

 На полях действительно работали только женщины, мужчины – бригадиры, в крайнем случае механизаторы (трактористы). Анашу (она у них вместо водки) давали не от голода, а чтобы ребёнок спал. Их мужики не работали, а всё время просиживали в чайхане. А если забредёшь на чужое поле - попадёшь в рабство (это ещё в те времена).
Светик

 Вы как понимаю знаете это дело изнутри. Согласитесь, что труд адский и нельзя сказать, что Средняя Азия сидела на нашей шее. Кавказ? Сады, виноградники тоже требуют большой работы. Хотя по общему мнению тогдашних времён было общее впечатление, что он во многом действительно сидит на нашей шее. Правда, неправда? Не знаю. Сам там не бывал, а судить по слухам? … Кавказцы в том же нашем стройбате разные были. И работяги и… Одному, например, прслали полторы тысячи на дорогу, чтобы сынуля в отпуск съездил, вместе с женой и сыном, которых он выписал и устроил в посёлке, в котором стояла часть. Сам же купил офицеров и стоял на КП. На стройке скорее всего не был ни одного дня. Полторы тысячи на дорогу, когда двести рублей в месяц очень неплохим заработком считалось. Сколько его родители воровали жутко представить. Прибалтика? Чистоплотные и трудолюбивые народы. В Эстонии я бывал. Хотя промышленность им мы построили. Это бесспорно.
Irina

 Промышленность Республик развивалась за счет (и в ущерб) России, организованного квалифицированного труда Вы от тамошнего населения не получите, учить их бесполезно, их ждёт мучительная смерть паразита после моральной кончины Государствообразующего народа.
Светик

да
это
ТАК

нашему народу нужна была однопартийная система
и строгости закона
Bob


сто пудова!
Alka


Ну, а если бы банда ленина не развалила Российскую империю - то ообще половины бед 20 века не было бы... Что о грустном...
Evgeny


 Да! Лапти бы плели и жили бы как в Заире...
Рома

 Ага. Лапти... россия лидировала в начале 20 века и в науке, и в искусстве, и в промышленности, и в сельском хозяйстве... именно поэтому, т. к. Россия стояла грандиознейшим барьером на пути сионо-иудейского господства, и была организована сначала 1-я мировая война, а потом т. наз "октябгьская геволюция"...
Антось

 Блажен кто верует! А историю переписать не хотите...?
Много званых, да мало избранных..
Рома

СССР всё равно бы распался.

<text>Про КГБ -1996 год</text>




<text>ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ</text>



Юрий


А главное - без секса!
Lea


Конечно не согласен. Взырывы, в т. ч. в общественном транспорте были и в СССР несмотря на более качественную работу спецслужб по сравнению с нынешними.
Олеся


Нет. И хватит про прошлое. Было-не было бы. Гадание на кофейной гуще. Вам от этого СССР какая польза то была?
Володимир


Теракты и взрывы были всегда, просто в советское время СМИ об этом молчали. Демократия тут не виновата.
Фахрутдинова


"... не было бы не террактов не взрывов не войн а народы жили бы дружно? "
Это был бы не СССР а рай...
Natasha


Нет. И в советские времена в Чечне, а именно в Грозном грабили поезда, а уж про дружбу с Прибалтикой и говорить не приходиться.
Володенька


А деньги откуда чтобы жить?
В Совке было множество бредовых экономических решений.
Caша


Совершенно верно! Демократия для для наших народов это опиум.
Надюся


Не зря раньше княжества объединялись и боролись против недругов. А сейчас нас можно одной левой...
Егор


 Ну, это Вы поторопились.
Katarzyna

К сожалению в СССР тоже было много чего и гибель людей массовая но для этого существовала служба которая отвечала за утечку тайны и никто бы не смог снять на телефон и разместить в интернете..
Elichka


да... я согласна... очень жаль погибших и пострадавших... так не должно быть!!!!
Stassy


prosto, pri rasspade SSSRa, vlast* zahvatili ne te, kogo hot* kakto volnuet narod toi ili inoi respubliki, a obYknovennYe hapugi, i neprofessionalY, kotorYm bedY naroda poboku.
Natalia


конечно! Надо было всего лишь наладить лёгкую промышленность и позволить мелкую кооперацию и предпренимательство именно малое в лёгкой промышленности и сельском хозяйстве.
Oleg


Нужны были перемены. Но ими должны были занятся умелые люди, а не ворье вроде Чубайса и ему подобных. Пример-Китай.
Фроська


Совершенно верно, разрушить много ума не надо.. Гитлер не смог разрушить наш союз, а "они" с лёгкостью... предатели своего народа...
Andrew


Нет. К примеру, в Казахстане в 1979 году не дали создать немецкую автономию в Ерейментау (события в Целинограде) и в 1986 году "просили" отстранить от руководства страной неказаха Колбина (события в Алматы).
Алина


и кризиса тоже. и безработных, и такого звериного отношения друг к другу
Валерій


Ага. Все и дальше сосали бы одну большую сисю - русских. И понятно дело были бы счастливы.
А распад СССР оторвал от сиси. Выяснилось, что чтобы жрать - нужно работать. А чтобы вкусно жрать надо очень много работать. Это естественно вызывает недовольство.
~nedini


 А Вы хотя бы отдалённо себе представляете труд хлопкороба. или виноградаря... винцо то все любили, а в России где он растёт? Да и сколько промышленности было например в Средней Азии... Ведь в войну все ведущие заводы из России эвакуировали туда... А узбекское золото? которое самое лучшее в мире???
Ким-Чен

Так можно сказать, что если б Римская империя не распалась... и Османская тоже... а уж Российская империя - подавно! Нет, все империи распадаются, СССР (о котором я с грустью вспоминаю) был искусственным образованием и потому был обречён на распад.
И демократы тут не при чём, они что ли виноваты в теракте в Нью-Йорке 11 сентября?!
Просто это идёт война, третья мировая война. Просто, мы ещё не знаем, что такими войны тоже могут быть, без линии фронта и окопов.
Светка


 Сходите в блог blogs. mail. ru/mail/ibragim27/ Мне кажется, Вам будет интересно. Записи за 19 декабря. Их несколько.
Головка

Ну разве только в СССР! А за рубежом терактов хватало.
Мао


люди очнитесь, Все Мы материал для кучки банкиров-БАНДИТОВ, Они и есть террористы
Юлечка


Вполне логично.
Caша


Во многом это справедливо. Нужен был только нормальный лидер вместо горбача меченого.
Катя


Сейчас жилибы все в СВЕХ ДЕРАЖАВЕ и всех мразей терроритов во время зачатия КГБ унечтожилабы!!!
Вовчик


В СССР не было такого количества сумашедших, озлобленных людей м не было оснований для терактов.
Anna


мы и так должны дружно жить!
Иулия


несогласен. Народы (нацмены) никогда не "жили дружно". Те же грю, хохлы, латыши и т. д. всегда относились к русским с презрением и ненавистью, пользуясь попустительством властей и благодушной вальяжностью русского населения.
Не надо забывать, что первый взрыв метро (ст. "Первомайская") был осуществлён армянами в 1975, а через несколько дней после этого та же группа пыталась (к счастью безуспешно) взорвать зал ожидания Курского вокзала Москвы.
Вадім


История, к сожалению не терпит сослагательного наклонения (если бы), так что проверить это не возможно, а гадать можно и даже коллективно...
Борис


а как насчет террактов, которые имели место еще в 70-х годах ХХ-ого столетия в России?
Misha-Chan


В СССР все это было! Просто никто ничего не знал. Ведь были аварии на поездах и самолеты падали, а нам говорили- все хорошо!!!
Сергий


заходим на yandex. ru, заиваем "вооруженные восстания в СССР" и получаем подборку материалов, свидетельствующих о том, что в СССР было спокойно только тем, кто жил под сказки программы "Время", а реальной жизни не видел и не знал...
Jack


святая простота! ни в истории, ни в современности нет ни одного примера долговременного сосуществания народов христианской и мусульманской традиций в составе единого государства (разумеется, речь о странах с существенным присутствием обеих групп народов).
все всегда протекает по одной и той же схеме - мир длится до тех пор, пока христиане в большинстве, а мусульмане удвоенно наращивают свою популяцию, спекулируя на развитом соцсекторе христианских государств. потом мусульмане становятся большинством и... начинаются погромы христиан.
elen