Сахарный диабет 2 типа. колет...

Сахарный диабет 2 типа. колет инсулин(+сахарный диабет 2 типа. колет инсулин.. (+)

сахар -15 ед. отцу 59 лет. постоянные головные боли по утрам. (это связано с сахаром?) попутно еще море болезней... лечится. ну вроде сохраняет диету, но не строгую. почему высокий показатель сахара? и еще! столько препаратов от сердца выписали, в некоторых написано:с осторожностью принимать при сах. диабете. сразу говорю-в больнице эндокринолог ничего не знает. сидит и по 30 мин. ищет что-то в компьютере. вот так. как принимать -то таблетки? спасибо.

Ответы:


головные боли скорее от давления- раз сердечные препараты принимает. диеты одно мало при инсулиновом уже диабете- уже без инсулина сахар не сбить. Препараты просто принимать без передоза- старайтесь точно по инструкции, в принципе у меня мама много всяких принимала. главное- следите за ногами, массаж и прочее- потеря чувствительности, диабетическая стопа, возможны плохозаживающие язвы на коже- попробуйте найти дигидрокверцитин- в каких нибудь химлабораториях при вузах- вытяжка из сосны или пихты- очень хорошо поддерживает стенки сосудов и рекомендуется диабетикам.
Альберт


 спасибо.. ну всё-таки диета должна быть.? еще у него ретинопатия обоих глаз. почти уже не видит. это ужас какой-то... как-то всё скоротечно. может увеличить дозу (посоветуясь с врачом). он колет длинный инсулин, 2 раза в день. еще есть ведь инсулин, который колют после каждого приема пищи? это еще больше сахар у кого? спасибо.
Galina

Воды надо пить больше!!!! А лекарства от сердца!!! Сердце терпит долго а останавливается в один момент!!!! Найдите другого врача:-) :-) :-)
Лиличка


строже надо соблюдать диету и откорректировать дозу инсулина, сходите платно к нормальному врачу
Катрина


 другого врача, увы, нет! а переезды тяжело переносить... это райцентр.
Galina

"ну вроде сохраняет диету, но не строгую" нужно строгую, если есть проблемы с весом. Диета № 9
по поводу головных болей, возможно выписан винпоцетин или кавинтон?
напишите конкретно что пьет, а так это гадание на кофейной гуще.

Антонио


 проблем с весом нет. выписали эгилок, берлитион, престариум, кардиаск, симвастатин-на ночь.
Galina

 Эгилок при совместном приеме с пероральными гипогликемическими препаратами возможно снижение их эффекта, но их вам не назначали.
А так терапия назначена профессионально в соответствии с последними рекомендациями по ведению больных с сахарным диабетом второго типа.
Діана

 в принципе эгилок можно заменить на амлодипин но это должен решать лечащий врач. амлодипин лучше сочетается со всем остальным.
Діана

Сахарный диабет -хитрая болезнь при ней ни чего не болит, головные боли от других сопутствующих заболеваний. Инсулин делается по количеству принимаемых углеводов в пище на 10г углеводов- 1 доза инсулина, тогда сахар будет в норме. Ограничение лекарственных препаратов происходит из-за углеводов, которые находятся в составе, например: крахмал, лактоза, но там мизерные дозы. Так что не бойтесь, пусть принимает.
Юлий