Фотоаппарат при любом режиме вспышки...

Фотоаппарат при любом режиме вспышки на атомате...Фотоаппарат при любом режиме вспышки на атомате делает очень темные снимки, периодами раб. нормально.. В чем проблема?

Цифровик Сони-мыльница 8 мпикс, уверен что технически исправен, встречал подобную проблему на другом аппарате старой модели. . при этом срабатывает вспышка или нет, фото получается темнее того освещения, которое присутствует, даже если снял при комнатном электрическом свете. единственное исключение-всегда нормально при дневном свете.

Ответы:


фотоаппарат видит не так как мы с вами. что для вас светло, для него темно. Причина может быть в слабой вспышке. При лампе накаливания фотику просто не хватает света. такая эе тема может быть при облачной, пасмерной погоде, в сумерки.
А днём естественно света хватает и фотки светлые.
Pashaly


 Да нет... тогда фотографии были бы с естественным фоном, а они темные как будто свет выключили, а при отсутствии вспышки или ее нехватке просто будут неяркие, видно будет что вспышка не тянет, так бывает на мобильниках... а тут как будто вспышка наоборот темени придает :)
Діма

Возможно случайно поставили каку нить коррекцию. Попробйте для начала обнулить по дефолту все настройки.
Vera


Это кто-то залез в программу и вставил коррекцию вспышки.
Всё взад или обнулить до первоначальных установок. Откройте меню, там есть такая функция в установках.
Nelli


Попробуй навести фотик на объект съёмки, и сделай 3-4 снимка подряд ничего на меняя (освещение, объект, место съёмки). Если фотки будут разной яркости, то наверняка что-то типа брекетинга включено.
Юрик


Аппарат, возможно, делает экспозамер, когда Вы наводите фокус на каком-либо объекте. Потом Вы композиционно перемещаете объект по Вашему вкусу и дожимаете кнопку затвора. В различных условиях даже при незначительной перемене композиции должен измениться и экспозамер, но Вы про это забываете.
Виталик


Может при съёмке на мыльнице пальцем вспышку закрываете или в кадре присутствует светоотражающие элементы или зеркало
Виолетта


 Это было бы слишком просто и понятно :) нет.
Діма

Снимки в студию! А то получается какое-то гадание на кофейной гуще!
Ким-Чен