Аудио система в мерсе не читает CD....

Аудио система в мерсе не читает CD. В какой...Аудио система в мерсе не читает CD. В какой формат его перевести или что

нужно сделать, да бы решить проблему? диск музыкальный. формат cd - a. болванка

Ответы:


оригинальный CD не читает?... или музон с болванки самопальной?
Alekandrs


В формат музыкального диска. Тоесть диск должен быть музыкальным а не MP3
Sergij


Ну что ж поделаешь - заграница - борьба с пиратством. У нас на работе Вольво тоже не желает МР-3 читать - подавай ему трековую музыку (на болванке помещается около 15 песен). Такой формат называют CDA. Что здесь можно подсказать. У Вас есть компьютер. В компьютере установлен системый проигрыватель (Windows Media Player). Ну так и запишите эту трековую музыку с помощью этого самого проигрывателя. Надеюсь знаете как это сделать, да там ничего сложного и нет...

Да, кстати, некоторые болванки иностранцы всё равно отказываются читать, особенно если пиратские...
Агата


Писать СТАНДАРТНОЕ CD-AUDIO
Безо всяких перепрожигов, на качественных болванках.
Вика


Как я понимаю, машина старая, поэтому речи об mp3 не идет. Значит записывать нужно AudioCD. В Nero это сделать очень просто. Выбираем записать Audio CD, скидываем файлы (можно даже mp3 -- программа сама переведет в нужный формат).
Чаще всего старые аудиосистемы не воспринимают всякие навороты, например отсутствие пауз между треками, CD Text и проч. Поэтому лучше все это убрать. Также (как уже рекомендовали выше) ни в коем случаи не использовать перепрожиг.
Если болванка записана правильно, но по прежнему не читается, то проблема может быть в качестве носителя. Попробуйте использовать хорошие болванки. Рекомендую TDK или Verbatim.
Также некоторые старые системы не могут работать с CD-RW. Если используете перезаписываемый носитель, то рекомендую попробовать обычный CD-R.
Еще может быть проблема в лазере привода. От времени они начинают портится и вначале это становится заметно на болванках, так как для них мощность лазера требуется побольше.
Nadja


это все гадание на кофейной гуще, возьми тех паспорт от плеера и посмотри какие форматы он поддерживает, вот в этих форматах и записывай, если инсрукции нэт, то через гугель ищи оф сайт производителя, надеюсь название то можно прочитать на самой машинке
Егор


В Мерсе или в Бэхе, - разницы никакой. Надо посмотреть модель магнитолы, найти в Нете её ТТХ и посмотреть, что вообще она может читать. Но, скорее всего, стоит защита от пиратских дисков.
Митя


на разные болванки надо попробовать писать-старые лазеры не всё видят, или вообще никакие СД не идут?
Aleksandr


В мп3 может???
Стасік


сд в каком формате мп3 или аудио сд. если аудио сд и не читается, то просто мерс не хочет эти болванки есть. а если мп3 и у него есть их поддержка, то просто проблема с расположением файлов и их названии, в котором есть кирилица.
Бо