Как называется эта капуста и как ее...

Как называется эта капуста и как ее приготовить? Как называется эта капуста и как ее приготовить?

Не уверена что смогу вставить фото, она такая узенькая, продолговатая, длиной около 15-18 см. похожа на бутонСпасибо всем!

Ответы:


варить жарить
Хаиткулы


По описанию похожа на салатную капусту.
Ле


Самая лучшая капуста, это зелёные!!
Fucking


По описанию похожа на пекинскую капусту, мдеальна с салатами, для украшения блюд. (тепловой обработке лучше не подвергать)
Машка


Трудно искать чёрную кошку в чёрной комнате, к тому же, если её там нет.
Хоть ссылочку дай.
Лильчик


из такой капусты лучше всего чимчу делать. Перец горьки перекрути в мясорубке, чеснок туда же, потом все это дело с солью перемешай, намаж как следует свою капусту и положи под прес. Через некоторое время увидишь что с ней станет! Приятного аппетита!!! P. S. Можешь специй добавить хмели-сунели лучше всего. Или китайские какие-нибудь...

Руслан


может это китайская капуста, она для салатов. Мама моя вкусно делает её с помидорами и майонезом
Vitaliy


Дамочка Вы по-моему про салат "Лола-Росса" говорите, а ведь это совсем не капуста!
Валерий


Похоже на пекинскую. Мелко настругать и с майонезиком - супер!
Эльмира


мелко нашинкуй, а дальше варианты... огурец, морковь и кукуруза, или огурец, перец сладкий и яблоко, а потом все майонезом, классно и вкусно получается...
Алвер


Китайская капуста (по-другому тотже салат). Наверное салат из нее делают.
Daniya


Обжарить на растительном масле соски, крупно порезанный болгарский цветной перец. Нашинковать капусту, опустить в пригатовленную смесь, перемешать, выключить газ, дать постоять минут 5. все блюдо готово. Вкусно даже в холодном виде
Deonisis


Изысканный салат
1/2 среднего качана белокочанной капусты или качан китайской, 200- 300 г смеси белого и темного винограда, белая часть 1 стебелька лука-порея. Соус: сок 1 лимона, 100 мл белого сухого вина, 150 мл сливок, соль, сахар на ваш вкус (можно без них).
Капусту тоненько нашинковать, виноград помыть, отделить ягоды, порезать каждую на половинки, удалить косточки. Белую часть стебля порея порезать на полуколечки. Все смешать - аккуратно и осторожно. Пометить в салатницу. Для соуса смешать все компоненты. Сомневающихся успокою - сливки, если они свежие и холодные, не свернутся. Залить салат, не мешать. Поставить в холодильник пропитаться мин на час (для белокочанной капусты можно и подольше). Только капусту шинкуйте или режьте потоньше, иначе это будет совсем не то.

Лапша по-китайски
Необходимые продукты: рисовая лапша — 50 г, китайская капуста — 150 г, огурец — 1 шт., уксус — 60 мл, сахар — 30 г, кунжутное масло.
Китайскую рисовую лапшу залить кипятком на две-три минуты. Несколько листьев китайской капусты нарезать тонкой соломкой и выложить на тарелку, сюда же добавить теплую китайскую лапшу. Заправить все соусом из двух столовых ложек уксуса, одной столовой ложки сахара, соли и кунжутного масла. Все перемешать и полить острым кунжутным маслом, если оно есть. В последний момент, чтобы украсить тарелку, добавить свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.


Семья


Все-таки фотку желательно!!
А то получается гадание на кофейной гуще. И пекинская, и савойская, и китайская по вашему описанию подходят.
Masha


Лучше, чем "kuking. net", тебе никто не ответит. Рецептов "миллион и одна тележка". Удачи тебе, Анфиска!
Фаюшка