Вот сейчас вычитала, что шотландцы...

Вот сейчас вычитала, что шотландцы склонны все -...Вот сейчас вычитала, что шотландцы склонны все-таки верить в свою Несси... Вопрос напишу в дополнении

Я вот взрослая девочка, но всю жизнь в это верила. а недавно был фильм на ВВС, так они подробно описали экспедицию, оснащенную самым хай-тек оборудованием, которая прочесала все озеро буквально по сантиметру... Им, видимо все эти домыслы и легенды уже вот где... Никого не нашли! Мне прямо до слез обидно стало! Науке доверяю, но в опросе написала -ВЕРЮ! А ВЫ???

Ответы:


они на этом анекдоте живые деньги зашибают
Ulishki


 Да все это понятно... А верить бы хотелось?
Искандар

Вот поеду, найду Несси (или не найду) - тогда и УЗНАЮ, есть она или её нет. А так - всё это гадание на кофейной гуще.
Kim


 Я же написала - УЖЕ не гадание, пропахали все озеро... просто вопрос -то был такой, а ВЫ ВЕРИЛИ?
Искандар

Турист приезжает на озеро Лох-Несс и спрашивает у гида:
-- Когда обычно вслывает ящер?
-- Обычно после второй бутылки виски, сэр:-)

А вообще, это конечно легенда. Все имеющиеся фотографии этой Несси идентифицированны как подделки.
И потом, если она существует, то не одна же она там должна жить. Допустим, это плезиозавр, доживший со времен Мезозоя. В таком случае в озере должна быть самоподдерживающаяся популяция, и достаточно крупная. Как-то странно что не могут найти ни малейших их следов.

London


Если учесть, что на дне этого озера есть разлом, уходящий очень глубоко, неизвестно точно куда и образующий впадины типа пещер, то может там находится убежище этих животных. Дыма без огня не бывает, очень уж долго живет эта "легенда".
Еленутка


 ВОТ, НАТАША! Ну хоть Вы меня поддержали! Конечно, легенда долгая! я все понимаю, что нужна определенная масса животных, чтобы поддерживать свою популяцию, а все- таки - так хочется верить в разлом, и еще как -то читала про версию о перемещении во времени -кстати, автор тоже ссылался на гео разлом, где может быть временная аномалия.
Искандар

Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте бананы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки?
Mania


Никогда не слышал о возможности существования в Лох-Нессе временнОй аномалии. Но если так, то тогда другое дело, могу и я поверить в плезиозавра. Да даже если нету там никакого плезиозавра, а есть только временная аномалия, уже здорово! А вот если нет аномалии, тогда и чудовища никакого нет. В озере, даже таком, как Лох-Несс, ему не прокормиться никак, тем более, целой популяции.

P. S. В районе Бермудского Треугольника бесследно исчезло НЛО с лох-несским чудовищем и снежным человеком на борту. Кстати, в НЛО и снежного человека я верю безоговорочно.
Женя


Всегда обидно узнавать, что сказки - это неправда.. И неважно - перестаешь верить в Деда Мороза или в Несси...
Lina