Вот интересно - почему так активно...

Вот интересно - почему так активно муссируются в...Вот интересно -почему так активно муссируются в СМИ так называемые "объективное данные" о Великой Отечественной, которые

... часто просто высосаны из пальца?
Вот если, например, авторский коллектив под руководством генерал полковника Г. Ф. Кривошеева в результате многолетней обработки архивных данных приходит к выводу, что во время Великой Отечественной войны советские Вооружённые силы потеряли 8, 6 млн человек - об этом предпочитают промолчать.
А если какой нибудь обличитель «преступного коммунистического режима», вроде Солженицына, утверждает, что потери составили 44 млн, причём не утруждая себя исследовательской работой, а взяв эту цифру с потолка - то это тиражируется миллионными тиражами.
И при рассмотрении периода Великой Отечественной такие "объективности" - лепят налево и направо.
И что характерно, когда о Советском периоде Русской истории говорят или пишут откровенную «чернуху», ревнители «объективизма», как правило, воспринимают это совершенно нормально, не требуя осветить тот же самый вопрос с других позиций.
Вопрос -кому это выгодно?

Ответы:


Тебе виднее...
Dina


Солженицин-как историк и архивист стоит десятка таких коллективов и если он пишет 44 так оно и есть.
Killyouenemy


 Да неужели - бывал ли он вообще в архивах Армии? Что то не похоже...
Наиб

 И кто бы его, как диссидента, пустил к архивам?
Колян

 Вчера изволили родиться Мадам? Солженицин 20 лет прожил в США-библиотека конгресса США-лучший архив в мире-это же азбука. Огорчили Мадам огорчили...
Вовчик

История - это проститутка и подтасовка данных нужных идеологам и пропагандистам.
valacuga


Ну кто реально поверит казённому монопольному Кривошеину...
В 70х цифру боевых потерь называли 7, 5 вроде млн, живые ветераны не верили. Потери боевые всяко больше чем немецких раза в 2 оценивали. Кого знаю.
Не "трупами завалили" но всё же.
Tearoshy


 Немецие потери тоже вполне логично укладываются - общие - около 8 миллионов из них - примерно 7, 5 - на Восточном фронте. Преувеличение потерь Советской армии - тоже не вариант - мне к примеру дед рассказывал, что в той же Восточной Пруссии - при штурме некоторых населенных пунктов - немецких трупов потом находили чуть ли не втрое больше чем наших... Это в первые годы 41 - 42-м - наши потери были намного выше немецких, в конце войны - цифры выровнялись, а иногда и наоборот пошли...
Наиб

 Немцы потом оборонялись. Элементарно потери нападающих больше.

Andrejs

Мне не надо историков, я жил в "советском периоде" и заявляю - коммунисты дерьмо и их режим преступный...
Misha-Chan


 Вы правы, но жаль, что они использовали для себя это красивое и честное название, которое ввёл Ленин для честных, новых людей, строителей коммунизма.
И это тоже одно из их подлогов и преступлений.
Nelli

Я как-то раз ехала в маршрутке. Вошел дедушка. Старенький... Сел напротив, показал кондуктору удостоверение. У нас льготы только для ветеранов ВОВ. Я спросила его, "Дедушка, скажите, вот сейчас говорят о Войне одно, раньше нам вбивали в головы совсем другое. Противоположное. Скажите, где правда? Кто говорит правду? ". Он ответил, "Доча, нет её ни там, ни там... "
Врут и те и другие. ВОТ ТАК ТО... И вот ему я верю.
Серьожа


согласна только кому это наверно кто и всем
Ринат


Наши военные потери сильно завышены а немецкие-сильно занижены. Наиболее объективно подсчитанные историками потери убитыми составляют-11 млн-наши и 8. 5-немецкие (без учета потерь их союзников-около 1 млн). А если еще учесть что вся армия Германии в конце концов попала в плен...
Мартуська


Я, конечно, не могу гарантировать, но говорили, что Хрущёв допустил Солженицына к архивам.
Впрочем, пока их не откроют, все наши споры здесь - о войне, о Сталине, Катыни и т. д. и т. д - лишь гадание на кофейной гуще.
Тинто


Кто врёт, тому и выгодно. А правда, как вода, всегда найдёт выход. Поздно или рано. И все всё знают, как было, на генетическом уровне,... даже те, кто врёт. Где-то ТАМ всё записано и стереть и переврать там, где это записано, невозможно.
Костик