Здравствуйте! Люди подскажите что...

Здравствуйте!  Люди подскажите что за фигня,...Здравствуйте! Люди подскажите что за фигня, часто загорается лампа "Check Engine" в основном когда газанёшь сильно приме

примерно до 4. 5 - 5 тыщ об/мин или наоборот когда мало газанёшь при трогании с места На БК показывает 8 ошибку, смотрел по книжке написано что "низкое напряжение в бортсети" а на диагностики сказали что неисправен датчик холостого хода. Кому верить В чём проблема на самом деле?

Ответы:


по идее, если датчик неисправен - то и показывать будет не корректно.
А напряжение разве нельзя замерить?
Когда у меня сдыхал генератор - горел индикатор аккумулятора. Получается, что как раз было низкое напряжение, но, может, и совсем пропадало.
Поэтому, я пока больше за - "датчик холостого хода" или что то из этой области. Но, вдруг, на другом сервисе могут вообще что нибудь почистить без замены датчика...
Саньок


если check загорается при повышении оборотов, можно проверить лямда-зонд. Кислородный датчик в катализаторе. Надо найти сигнальный провод (+), чаще всего синий или черный. Подцепить вольтметр, проверить вольтаж на холостых - должен быть где-то 0. 1В. Затем минуты 2 подержать 2500-3000 оборотов, в это время замерить показания вольтметра, должно приближаться к 1В. Если нет - значит конец ему. $300 как с куста.

Вообще возможная проблема-это качество бензина, типа, бодягу конкретную залил.
Далее, возможно из-за этого же закоксовался кислородный датчик. Иногда помогает хорошая длительная поездка на большой скорости, без пробок и т. д.

Кстати, при той эксплуатации авто в городе, которая сейчас существует (пробки, малые пробеги, малые скорости в плотном потоке, короче чисто жжем бензин на месте) вот именно для профилактики и нужно периодически давать машине просраться, извиняюсь за грубость, но только так.

По любому нужна диагностика и номер ошибки. Иначе это гадание на кофейной гуще и не более.

При неисправном датчике ХХ обороты должны плавать, когда тупо стоишь на нейтралке. А может вообще не завестись.
Popova


диагностика! компьютерная
Леся