Ваше мнение по поводу научных...

Ваше мнение по поводу научных фактов, упомянутых...Ваше мнение по поводу научных фактов, упомянутых в Коране, научное открытие которых произошло только в 20 веке?

"Потом Мы обратили каплю влаги в сгусток, затем создали из сгустка кусок плоти, которое обратили Мы в кости, и так одели эти кости в плоть, и затем произвели его в ином творенье. Хвала Аллаху, искуснейшему из всех творцов! " (Сура “Верующие”, 23:14) - До недавнего времени в эмбриологии считалось общепринятым, что кости и мышечная ткань зародыша образуются и развиваются одновременно, что дало повод ряду ученых опровергать и подвергать критике содержание аятов Священного Корана, как противоречащих науке. Однако в ходе микроэмбриологических исследований, проведенных в последнее время, благодаря суперсовременным технологиям и приборам, было установлено, что вначале происходит окостенение хрящевой ткани эмбриона. Затем из околокостной ткани выделяются мышечные клетки, которые сперва скапливаются и формируются в стороне от костей и образуют мышечную ткань, которая затем облекает кости.
"Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. " (Сура “Всемилостивый”, 55:19-20)
Проведенные океанологами в последней четверти 20-го века исследования позволили обнаружить удивительное свойство воды соседних морей (с разным уровнем солености) не перемешиваються. Это явление получило название "поверхностного натяжения".
"Аллах – Тот, Кто создал семь небес и столько же земель. Повеления Его нисходят меж ними беспрерывно, чтоб знали вы всю силу Его беспредельной мощи и всеобъемлющий охват познания Аллаха. " (Сура “Развод”, 65:12) - Лишь во второй половине 20-го века геологи установили структуру земной коры, которая состоит из семи слоев, напластованных один на другой: литосфера (гидросфера), литосфера (слой земной коры), астеносфера, верхняя мантия земли, нижняя мантия земли, внешнее ядро, внутренне ядро (субъядро).
Экспериментальным путем было установлено, что атмосфера земли тоже состоит из 7 слоев: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера, ионосфера, магнитосфера.

Чудо Корана

Ответы:


Великие, с чьих слов писались Великие Книги, просто знали это. Не думали, не сомневались-просто ЗНАЛИ. А на задающем вопрос:"А почему? "ставили клеймо неверца и аццкого сознания. А ить все потому, что они просто не знали, как ответить на такой невинный, казалось бы, вопрос. Любая религия есть приятие и послушание. Не сомневаться. И будешь спасен. И это правда.
Вероника


Да! Чудеса бывают, но я знаю и уверен что, и в те времена были свои ученые, самоучки или просто одаренные. И к тому же, в те времена народу была мало, не было границ и таможни, все гуляли как по своей территории вот и интересовались обо всем, и может какими то случайными образами натыкались на эти аномалии и научных открытий. Может это и абсурд, но я так думаю и никто не в праве меня судить
Ибрагим


Да ещё вот этот факт самый реальный:

МОРЯ, НЕ СМЕШИВАЮЩИЕСЯ ДРУГ С ДРУГОМ

Cнимок пролива Гибралтар сделанный из космоса.

В 1962 году было обнаружено, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Затем были исследованы воды Средиземного моря.
То же самое было сделало в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими.
Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дает им смешаться.

Проведенные океанологами в последней четверти 20-го века исследования позволили обнаружить удивительное свойство морей, которое, как оказалось, было описано еще в Коране:

Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура “Всемилостивый”, 55:19-20)

Это удивительное свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так никогда и не пересекающихся, было обнаружено океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название "поверхностного натяжения", воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор, словно стена, которая препятствует смешиванию вод.

Уникальность сведений, ниспосланных нам в аятах Корана, заключена в том, что данное свойство морских и океанических вод было описано в те далекие времена, когда люди еще не имели каких бы то ни было научных сведений относительно физических свойств морских вод или поверхностного натяжения водной глади.

В Средиземном море и Атлантическом океане существуют большие волны, сильные течения и приливы-отливы. Воды Средиземного моря встречаются в проливе Гибралтар с водами Атлантического океана. Однако эта встреча не меняет ни температуру, ни уровень солености, ни плотность, присущие каждому из вышеупомянутых водных резервуаров. Ибо между двумя морями имеется невидимая, но непреодолимая граница.

http://www. koranru. ru/scientific_50. html...

Andrejs


Аллаху Акбар.
Всевышний сказал:
«Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман» (Сура «ан-Нахль», аят 89).
Всевышний сказал:
«Воистину, это – могущественное Писание. Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (Сура «Фуссылат», аяты 41-42).
«О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих» (Сура «Йунус», аят 57).

«Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий» (Сура «ан-Ниса», аят 82)
Vera


это - одно из доказательств священности Корана...
учитывая уровень знания во времена Мухаммеда (с. а. с.) немыслимо предположить, что аяты Корана, связанные с наукой были написаны человеком...
многие ученые исследовали данные аяты, которые имеют научные подтверждения, опираясь на современное знание каждый раз устанавливали, что в Коране нет ни единого противоречия науке.

"Он – Тот, Кто сотворил для ваших нужд все сущее на земле. Затем Он соразмерил небеса и создал семь небес. Поистине, Он сведущ обо всем. " (Сура "Корова", 2:29)

Сегодня ученые уже установили, что атмосфера земли состоит из различных слоев, расположенных друг над другом. При определении слоев атмосферы используются показатели химического состава и температуры. Экспериментальным путем было установлено, что атмосфера земли состоит из 7 слоев.


Vetal


Каждая религия создается на базе предыдущей, которая себя не оправдала и медленно угасает, поэтому надо выяснить на основе каких документов и писаний был написан Коран, и тогда станет ясно кто был силён в науке.
Sofiya


1. Нельзя путать знания и ассоциации. Вы знаете что это так, и желаете найти подтверждение. Вы находите подтверждение. Когда образы смутные - подтверждение найти легко. Это как гадание на кофейной гуще.
2. По поводу "ряда ученых опровергавших факт" - не знаю. У хордовых сначала образуется хорда а затем идет дальнейшее развитие. Это известный факт, и его можно узнать анализируя эмбрионы.
3. По поводу несмешивающихся морей. Море от того и море, что не смешивается с океаном. Если бы процесс движения воды шел За милионы лет сушу разъединяющую море и океан размыло бы и море превратилось бы в залив.
4. Слои земли и атмосферы. Почему в спектре 7 цветов а в гамме 7 нот - чисто европейская придумка. Китайцы чтитают что 5. иЕсли бы китайцы составляли классификацию сторения земли они бы насчитали 5 слоев - когда границы размыты - это очень легко сделать.
И самый главный вопрос - если боьшую часть этого списка наука опровергнет вы перестенете верить в Бога?
Sun


Состояние просветления, в котором находился Мухаммад во время получения им сур Корана, обусловлено способностью воспринимать Время таким, какое оно есть на самом деле. Поэтому, он безошибочно передал знания о прошлом и о будущем, сам не участвуя в описываемых событиях. Тем более, что расстояния, отделяющие его от этих событий огромны.
Коммунист