Это замершая беременность?

Это замершая беременность? Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то так было. Была сегодня на узи, вместо почти 5 недель - всего две, плодное яйцо 4 мм. Врач назначила второе узи через две недели. Но скажите, на что можно рассчитывать в такой ситуации? срок точно почти 5 недель, просто знаю. А так признаки беременности не исчезают: и грудь болит, и токсикоз не проходит. А то прочитала, что при замершей все признаки проходят (спасибо всем, кто откликнулся. буду ждать новостей

Ответы:


Возможно врач ошиблась со сроками...
Регина


Может срок неправильно поставлен. Не накручивайте себя. Раз врач сказал что следующее узи через 2 недели, то вероятно все нормально. При замершей сразу бы сказали на чистку.
Дарья


надейся, что все будет ХОРОШО! Со мной лежала девочка на сохранении, ей поставили замершую беременность, по сроку эмбрион не соответствовал размером, она уехала домой (сбежала) вся в слезах. Это было у нее уже 3-й раз. Вернулась через 2 недели (что делать?), послали перед чисткой на УЗИ, а узист услышал сердцебиение! Родилась здоровая девочка!
Рано делать выводы и отчаиваться! Ждите и все будет хорошо! Все дети разные, и все развиваются по своей программе!
Михайлова


очень рано что либо говорить, поскольку очень маленький срок.
Анастасия


Я не специалист, но на таком маленьком сроке на УЗИ трудно что-то внятное сказать. Думаю, все у Вас нормально.
Мария


сдайте в динамике кровь на ХГЧ, если нормально растет успокойтесь!
Сніжана


о замершей вам бы сообщили,
не переживайте, верю, что у вас все хорошо!
Елена-Третяк



если через 2 недели плодное яйцо будет такого же размера и не будет никакого развития, то это замершая. Точно можно сказать только после повторного узи. на этом сроке они смотрят только по соответствию стандартным размерам, может плодное яйцо маленькое, здесь ещё надо учитывать развитие матки, на какой срок она развита подскажет гинеколог. а пульс они смогут услышать на 5-6 неделе и только тогда точно сказать. У меня была замершая на 5 неделе, пережила. Держитесь!
Маріна


Ой к сожелению наши врачи не большие специалисты :- ( (У меня у знакомой вообще на шестом месяце сказали что у нее ребенок с одной ногой... Так она всех этих умных врачей послала и сейчас у нее очеравательный и здоровый сынуля. А вас можно понять я тоже по каждому пустяку очень переживала! А сроки меня врачи тоже перепутили на месяц:-:-) Я впринципе сама верно себе срок посчитала.
Юличичка


у меня вместо 5 было 3 недели, но потом дорос плод до нужного размера
Евгений


срок 5 недель может быть не точным... надейтесь на лучшее. у меня в 3-4 недели плодное яйцо было 5 мм. узи срок более точно ставит чем врач...
Platon


Лика, успокойтесь!!! Плодное яйцо на 2 недели, по размеру соответствует, сердцебиения в 2 недели еще обычно не бывает. Врач права, посмотрит еще раз, лялька подрастет, сердечко начнет биться (у меня в 6 нед и 3 дня уже билось). Просто видимо у вас произошла задержка овуляции, вот вы и думаете, что должно быть 5 недель, а у вас всего 2. Рано пока о чем то говорить.
НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ!!! 99%, что все нормально.
Я вот до 16 недель дико себя накручивала, ребенок был супержеланный и долгожданный, начиталась интернета и все казалось, а вдруг сердечко перестало биться... В 12 недель на УЗИ сказали все в порядке, успокоилась на 3недели, потом опять начался нервяк... в 16 нед пришла на УЗИ. говорю, посмотрите бьется ли сердце, отговаривали меня, говорили не тревожь ребенка зря, но я настояла, посмотрели, все ОК, и дочка в тот же вечер шевелиться начала, тогда уж я окончательно успокоилась... Сейчас жалею, что нервничала зря. Нам уже 1г 8 мес.
Так что успокойтесь, ждите и думайте о малыше:-)
Ярык


А мне врач сказала, что при замершей тоже кровотечение начинается, мажет... живот ноет итд. Если вас ничего не беспокоит, то все хорошо!
Артуом


повторное УЗИ через 2 недели покажет, а все остальное - гадание на кофейной гуще
Yana


Поменьше заморачиватесь и накручивайте себя... точно один Бог знает, если бы было что-то не так сказали б сразу...
Вильгельм


У меня тоже сейчас почти такая же история,,, :-)
Marion


Скорее всего в организме что то не хватает... Мне ставили срок 30 недель, а срок точный был 32 недели... Оказалось нарушение кровообращение между мной и малюткой, питательные вещества и кислород плохо поступали... Не ждите узи, идите к другому специалисту, пока не выясните. не успокаивайтесь, от этого зависит жизнь будущего малыша...
Victor


При замершей никакие признаки нифига не проходят. Но сейчас не об этом? Как вы посчитали, что срок "почти 5 недель"? Пишу за сегодня раз 5: по УЗИ на маленьком сроке ставят "возраст" плода (плодного яйца), срок от ЗАЧАТИЯ. Акушерский срок больше на 2 недели. Он считается от первого дня последних месячных. Если у вас акушерский срок почти 5 недель, то размер плодного яйца как раз соответствует 2-3 неделям от зачатия.
А вот замершая у вас или нет, сейчас сказать нельзя. Это вы узнаете только на следующем узи.
Курт


у меня была замершая, было не большое кровотечение и живот жутко заболел! так что если нет такого то все ОК:-) УДАЧИ
Русланка


Не переживайте раньше времени! На УЗИ всегда срок беременности меньше ставят! У меня два раза так ставили и все в порядке было!!! И у других знаю тоже!!!
Melissa


Не делайте УЗИ на таких ранних сроках. УЗИ камни в почках дробят, а это такая кроха! Год назад тоже была замершая. Все было хорошо, пока на 6-7 нед. УЗИ не сделали...
Серж


Лик, не волнуйся, мне на 5 недельках УЗИст сказала, что у меня почти 3 недели... они ошибаются т. к. на этом сроке еще не могут назвать точный срок в связи с тем, что это еще яйцо... И так же через 2 недели назначали повторное УЗИ. Сейчас у меня 21 неделька)
Ирина-На-На-На-На


Он очень быстро растет, нагонит ещё свое как мой:-:-) мне ставили в первое узи тоже недели... а в 9 сходила сделала (точнее я думала 8), он там уже бооольшой:-:-) и срок нормально поставили уже. И не переживайте меня тоже пугали замерзей
Jama


Токсикоза нет при замершей... Всё в порядке!
Elena


а серцебеение, что, может вы ошиблись со сроками
Викуля


Никто вам не скажет точную дату зачатия если вы не раз в месяц конечно сексом занимаетесь
поэтому срок еще слишком мал чтобы отчаиваться
подождите две недели уже будет все точно понятно
Vanello