Ребенку 3года, зделали манту,...

Ребенку 3года, зделали манту, пуговка красная...Ребенку 3года, зделали манту, пуговка красная 10мм.,

, зделали ренгент все нармально, скоро повторно делать. Скожите какие причины могут повлиять на реакцию...

Ответы:


может намочил нечаянно?
Corporal


 а может просто аллергическая реакция на составляющие анализа - у нас почти вся группа была больше 12 мм. все на повтор и т. д. и т. п., пока одна мамочка не надумала своему чаду дать за сутки и в день мантушки диазолин. Понимаю что таким образом мы сами не знаем точных параметров получаемого после реакции пятна, но и таскать детей постоянно в поликлиники и уж тем более колоть (полагаю Вам знаком стресс ребенка при уколах - нашу после этого три часа успокаивать приходилось) - для меня проще её наблюдать почаще и делать с нормальной периодичностью флюорограмму.
Ваня

Выписка из Инструкции по постановке туберкулиновых проб:
"Неблагоприятное воздействие на результаты массовой тубдиагностики оказывают следующие факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов хим. производств, нарушение в методики проведения пробы, применение некачественного инструментария, погрешности в постановке пробы и чтение результатов Манту, нарушение режима транспортировки и хранения проб...
... Кожные заболевания, острые и хронические инфекции, алергические состояния, ревматизм бронхиальная астма, карантин по детским инфекциям. "
А теперь подумайте, ЧТО могло повлиять на реакцию - да ВСЕ!
Елена


 спасибо
Inese

И все, что пернечислил предыдущий выступающий - вызывает снижение иммунитета, поэтому так может выглядеть место проведения пробы. Хорошие витамины надо давать ребенку и лучше выбирать питание - это не обязательно дорого, но обязательно должно быть полезным в соответствии с возрастом. Витамины для детей - Лайфпак Юниор (производства Аркофарма) с 1997 года признаны Всемирной Организацией Здравоохранения лучшим витаминным комплексом для детей в Европе!
Andrew


Смотря какой день после постановки. Может это инфильтрат, а не сама "пуговка". Не паникуйте, врач при проверке точно все определит. Очень многие в наше время через это проходили. В том числе и я с дитём. Даже на учете в туб. диспансере стояли. Будьте спокойны и благоразумны.
Ліля


 Самый адекватный ответ +10
Галя

аллергия на манту...
Ванек


Проба Манту абсолютно бессмысленная, ненадежная. 50/50% - информативность. Эффективнее гадание на кофейной гуще! Многие страны давно отказались от нее. Сколько детей прошло на всякий случай, по результатам этих манту, ненужного и вредного лечения для профилактики!
Pina


Не бывает Манту хорошей или плохой. Никто вам никогда не скажет - столько-то мм - это плохо или хорошо. Важно оценивать в динамике. Первая Манту в год может быть практически любой, в два года может даже увеличиться (реакция имунной системы достигает максимума в 2-3 года). А с трех лет реакция должна постепенно уменьшаться и примерно к 7-ми годам стать отрицательной.
Плохо, когда имеет место одна из следующих ситуаций:
1. Вираж - положительная реакция (папула 5 мм и более) после предыдущей отрицательной для ребенка старше 3-х лет
2. Увеличение папулы на 6 мм и более за один год
3. Папула 12 мм и более на протяжении нескольких лет (4 - 5 лет) или постепенное увеличение папулы до 12 мм и более на протяжение нескольких (4-5) лет. Банальная аллергия на туберкулин.

Margarita