Комп периодически перезагружается...

Комп периодически перезагружается сам по себе!  Комп периодически перезагружается сам по себе!

Сижу, работаю (!), и раз - перезагрузка! Не понятно из-за чего, с разной периодичностью. У кого такое было? Кто знает, что это такое?

Ответы:


Это вирус!
Римас


 ну какой вирус к черту...
или перегрев проца или проблема с блоком питания
Натали

 =)) Пусть будет вирус!
Айназ

 Но Вы же вводите человека в заблуждение... как можно, например, не будучи врачом, уверенно говорить человеку, что у него простуда, хотя у него на самом деле сифилис?
Я вот не разбираюсь в автомобилях, но почему то мне не приходит в голову идти в соответсвующую тему и с умным видом советовать там, как менять свечи и аккумулятор?
Натали

 Ну я тоже... если только шутки ради))
Айназ

Возьмите лом... ну и йопните со всей дури, не то что перезагружацо, даже включацо не буит
Митяй


Быть может частично вышли из строя конденсаторы на материнской плате. Или блок питания шалит. У меня было и то, и другое - в обоих случаях перезагружался.
Эдуард


Либо вирус, либо барахлит блок питания.
Возможны и другие варианты, но в первую очередь надо проверить эти.
Захар


Отключить перезагрузку при ошибках (панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снять галку с Выполнить автоматическую перезагрузку), поймать синий экран, записать ошибку с него.
После этого уже можно будет думать в чем дело...
А иначе это гадание на кофейной гуще. То ли вирус, то ли два вируса...
Ванё


перегрев либо проца, либо моста на материнской плате
Denny


вирус более чем на 80% уверена. Нужно винчестер отформатировать желательно подключив к другому компъютеру. Так как на своём проверка антивирусника у тебя врятли завершится до того как он снова перезагрузится...
Кира


 да при чем тут вирусы??? это явная проблема с железом компа:
1) перегрев процессора
2) проблема с блоком питания
3) глюки оперативки
Натали

 Вы правы это не вирус, это троян!! я знаю нескольких человек которые такой найти умудрились)) они тоде думали что просто с железом проблемы и что через неделю работы с компом в таком состоянии (с трояном) они не только включить антивирус не могла а просто включить комп. Его включаешь только загрузится и сразу перезагрузка... так что думауте сами...
Chris

 Для начала
"троян" это общее название класса вирусов, похожих по модели поведения
затем - нет ни одного вируса, целью которого было бы перегружать компьютер. Да, я слышал о том, что в некоторые вирусы вкралась ошибка, в результате чего на некоторых конфигурациях наблюдается эффект перезагрузки при заражениях.
Но в процентном отношении вероятности это процентов 5, не более
95% что перезагрузки происходят по вине железа пользователя
Натали

 процентов 5, но не 0. Перегрев у едва включенного компа - бред
(при работающем кулере такое может случиться, ну уж никак не через 2-3 минуты), БП адекватен, память тоже. Планки без повреждений, в Setup'е опознаются нормально.

В случае ОП'а, конечно, хз, но вот случай, описанный Lomiriel сам расследовал)
Victor

 Нет, я и не спорю. Я видел один раз на работе, когда комп перегружался из-за вируса. Но этот вирус был легко удален, потом установлены заплатки и все нормально заработало...

Натали

прикольна!!!! значит звать работать - пора отмечать
Станіслав


Скорее всего это перегревается северный мост. Поставь копеечный вентилятор на него, если еще не стоит. А если стоит, то поставь помощнее.
Лёня


Во тебе совет еще проще - в конторе говоришь? тогда не думая зови специально-обученного человека... Нет такого? Что, контора такая маленькая да прижимистая? Тогда вывали это трабл на голову своего начальника...
Алевтина


Проверьте температуру процессора (можно через БИОС), измените критическую отметку по ней же, просканируйте диски антивирусом...
Игор


Скорее всего дело в какой-то ошибке, которая вызывает так называемый "синий экран смерти". Но у Вас он не появляется потому, что в Свойствах системы стоит галочка в окошке "Выполнить автоматическую перезагрузку" при "Отказе системы". Если эту галку убрать, то будет виден код ошибки и можно будет в Сети поискать, что с этим делать.
Sophie


Возможно вирус, но не всегда. Мой комп. -свойства-дополнительно-загрузка и востановление-снять галочку с (выполнять автоматическую перезагрузку). Попробуйте сперва сделать это, а по результату увидем что дальше.
Sermach


У меня такое было из за перегрева... А комп на гарантии? Если да то отнеси и пусть они там сами разбираются...
Цыцыгма


Перегрев или проблема с питанием
Елизавета


очень похоже на битый модуль оперативы.
была такая же фигня...
но возможно и блок питания шалит...

Алёна


Если все работало нормально длительное время, то перегрев не может быть причиной, т. к. он бы сразу же после сборки при нагрузке перегрелся и перезагрузился. Если были добавлены дополнительные устройства (жесткие диски, привод CD-DVD, тюнер, заменен процессор и т. п.) то скорее всего не хватает мощности блока питания, берем и меняем на более мощьный. Если устройств не добавлялось то смотрим следующее:
1. Вздутие конденсаторов на плате блока питания.
2. Вздутие конденсаторов на материнской плате.
3. Качество смазки термопасты на процессоре, северном и южном мостах (если есть), я бы поменял на всякий случай.
4. Почистить от пыли полностью. Всю электронику наиболее тщательно.
5. Протестировать жесткий диск на наличии BAD-секторов, программой MHDD.
6. Протестировать оперативную память на наличие сбойных секторов, программой MemTest.

Если дутые конденсаторы, то их необходимо заменить. Если BAD-сектора на жестком диске, то в большинстве случаев лечится программой MHDD. Если сбойные сектора на оперативной памяти, то планку памяти в которой сбойны сектор вначале поставить в другой разъем, если не поможет - заменить на новую.
Live


Значит у меня как раз такая проблема!!! Сидишь за компом, работаешь, не важно где, хоть в аське (однозначно не перегрев, уже проверял) и раз, синий экран и перезагрузка...
так что буду ловить что там написано, и разбираться... Но подозрения на вирус.
Ivan