У меня болит в области сердцапри...

У меня болит в области сердцапри вздохе! ...У меня болит в области сердца... при вздохе! (помогите пожалуйста) (!)

Мне 15 лет! при вздохе болит чуть ниже сердца, больно дышать... что может быть (((??? (((

Ответы:


котёнок, надо только к врачу!! Сколько людей в ответах, столько и советов! Но единственное правильное решение показаться врачу!!
Юлія


такое часто бывает у многих...
вобще читала что может быть из-за всд, сколиоза
Лида


Нямнямням, нямнямням. Это, ням, сердце так растет, ням, молоденький, вкусненький, ням, или желудок переполнен, нямням, или нервоз, ням!
Ника


Межреберная невралгия или миозит, одним словом - просквозило.
Странница


у меня такое же было (мне 16), дело эхо, экг, все в порядке, врач сказал всд, переходный возраст, органы не равномерно развиваюся, чтото быстрее чтото медленее, меньше стрессов, но к врачу лучше сходить, на всякий случай)
Анита


Валидольчик под язычок и перестань нервничать!
Вероничка


всё может быть. А ну быстро к врачу!
Ya


Конечно, только врач определит, что это:
сердце, невралгия, остеохондроз?
Самолечение с помощью интернета
не показано!
Helen


Ну это точно не сердце, тогда боль не зависила бы от дыхания а была бы постоянной. Нужно сходить к врачу, но скорее всего ничего серьезного, не беспокойся.
Zenja


На небольшие движения в грудной клетке сердце болью не реагирует. Это, так сказать, процесс местный. Тем более, что боли именно в сердце в 15 лет бывают очень редко. Если жалобы начались недавно и была травма (сильный удар) грудной клетки то это может быть перелом ребер. Если начались недавно, травмы не было, но было местное переохлаждение, физическая нагрузка или и то и другое, то это может быть миозит - воспаление мышцы. Если боли хронические, то это может быть либо межреберная невралгия в результате остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо заболевание желудка или 12перстной кишки (гастрит, дуоденит, язва). При осмотре врач сможет пределить причину боли с вероятнотью примерно 70-80% и подтвердит ее дальнейшим обследованием. Без осмотра это почти гадание на кофейной гуще.
De


Вероятне всего, межреберная невралгия (задав это слово в поиск, можно получить много информации).
Помогают мази и гели типа Бом-бенге, пирокс, вольтарен и т. д.
Причина - чаще всего неправильная осанка.
Потом физиотерапия, плавание, йога и беречь позвоночник.
Тяжести не таскать.
Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже!
Сумку замените на рюкзак.
Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече), предварительно разогрев мышцы;
тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела;
сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками;
спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Помните, если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас опасно мягок!
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet. ru/public/6pravil1. php
h ttp://http://spinet. ru/public/6pravil1. php
Инга