Вопрос тем, кого клали по какой либо...

Вопрос тем, кого клали по какой либо причине в...Вопрос тем, кого клали по какой либо причине в больницу на сохранение и т. п. (+)

Моя подруга на 21-22 неделе делала 3Д узи. Все результаты были отличные, с ребеночком все супер (делала в перинатальном центре, Питер).
На 31-32 неделе делала обычное узи в своей ЖК и там наговорили страстей, что маловодие, ребенок маленький для срока, угроза и т. п. и сказали лечь в больницу.
Если она ляжет в больницу, будут ли ей делать узи, чтобы проверить диагноз? Какие анализы будет сдавать?
Если все опровергнеся, то ее отпустят домой????

Кто-нибудь был в аналогичной ситуации? Чем все закончилось?

Ответы:


будут и анализы брать и узи делать а домой уже вряд ли отпустят, пока не родит
Ростислав


никто без причины держать не будет, если покажет узи все хорошо. думаю ей назначат его повторно. все врачи перестраховываются.
Koched


Пусть кладут, ничего страшного. Витаминчики поколят, хорошо что беспокоятся. Главное чтобы она верила, что ребенок здоровый родится, психологический настрой очень важен.
Tearoshy


ребенок маловесный или гистозный, такое бывает---главное... ПУСТЬ НЕ НЕРВНИЧАЕТ!!!! сын у меня родился в 32 недели -2500. а дочь в 36 недель весом в 2360!! оба живы и здоровы (чего и вам желаю!!!) дочери 16, сыну 9,,. ТАК ЧТО ВСЕ СИЛЫ НА ВЫНАШИВАНИЕ, ОНИ ВСЕГДА ТАК ПУГАЮТ (ПРИДУРКИ). успокойтесь!!!! удачи вам и здоровья! если что пиши-отвечу.
Andrey


у нас в Белорусии не отпускают уже на таком сроке. даже если все нормально. просто кошмар
Пєтя


У меня была угроза уже с четвёртого месяца и до последнего, постоянный тонус матки, тазовое предлежание и маловодие, в больницу положили в самом начале, но я оттуда сбежала через неделю (свадьба моя была)... В больницу не возвращалась. Всё прошло окэ, родила нормально, сама... Ребёнок совершенно здоровый, родился 4 кг...
Анжела


Аналогичный вопрос был уже задан... В больнице по любому должны сделась своё УЗИ, может кровь возьмут... в зависимости от результатов назначат лечение... По моему на больших срокох в роддом кладут на сохранение... Надо о малыше думать, ложиться конечно, рискуете...
Alice


УЗИ сделать должны, но скорее всего не в первый день.
Пока все анализы соберут - минимум неделю она там пролежит, а то и дней 10. Есть какие-то больничные нормы, с каким диагнозом сколько времени пациент должен пролежать в больнице, чтобы лечение считалось оконченным. И за этот срок больнице платят за пациента больше, чем если он выпишется раньше. Так что раньше времени вырываться только с боем и со скандалом.
Я через неделю еле ушла, хотя у меня вообще ничего не нашли, и еще при оформлении врач посмотрел мои анализы и сказал, что не видит в них повода для беспокойства и госпитализации... Но коли уж пришла - надо ложиться.

Ну а если подруга отлежит эти 7-10 дней и ничего не найдут - то конечно отпустят. До родов еще далеко, держать 2 месяца никто не станет. Ну а если найдут - зависит от...

Хотя конечно центр планирования внушает больше доверия, чем ЖК. Может еще раз в него сходить на УЗИ? И тогда уже решать, ложиться или нет?

Удачи подруге!

PS: Я как-то не сразу обратила внимание, что между первым и вторым узи прошло 11 недель. За это время измениться могло просто ВСЕ. В 21 неделю смотрят в основном пороки. А вот маловодия и гипоксии возникают как раз недели после 28й... Так что в принципе эти два узи друг другу не противоречат. Но УЗИ в ЖК ВСЕГДА нужно проверять в приличных местах. А еще лучше - вообще в ЖК не делать, если есть альтернативные места.
Антон


Гадание на кофейной гуще! Время покажет и всё тут.
Добрая


Если ляжет в больницу, то там обычно берут все анализы по новой, + УЗИ (на это могут спросить её желание, а может и сама напроситься)
Не выпустят в любом случае от 14 до 21 дня.
Я лежала раз 6 (с 2 беременностями) были мелкие кровотечения, связанные с гормональным фоном - не смотря на то, что они прекращались после первого же укола, а и иногда и сами по себе меня все равно не выпускали 21 день. Ни один врач в здравом уме и трезвой памяти не возьмет на себя ответственность за жизнь ребенка Вашей подруги.
Так что сведения, подобные полученным Вашей подругой стоит все же проверить, сходив на заслуживающее (в вашем городе) доверие УЗИ. Если и там сведения подтвердят - придется испортить себе настроение на 21 день. Поверьте жизнь малыша дороже (первого ребенка я потеряла, но с УЗИ и маловодием это не связано).
Кузьма


Я попала на сохранение в 32 недели, у меня были сильные боли в спине и связках, которые справоцировали схватки. ПРолежала 2 недели, как только все нормализовалось меня отпустили домой!!!
В больнице все перепроверят, если показаний для стационара не будет, отпустят дамой! Какой им смысл ее держать? Чтобы занимала место? Если все нормально, то отпусят дней через 7-10, столько обычно длится обследование!
Lez


У меня ыла похожая ситуация. Будут ставить капельницы чтоб малыш набирал вес. А маловодие это не страшно. В любом случаи удет курс лечения и по его окончанию опять УЗИ. Я пролежала 14дней и меня отпустили домой. Это не так уж страшно чтобы лежать там до самых родов
Василь