Даст ли Военкомат доучится еще год?

Даст ли Военкомат доучится еще год? Даст ли Военкомат доучится еще год? (см. внутри)

Обучаюсь в колледже уже 3 года оплатил за это время 92тыс. руб. нужно учится еще год. В этом году на мою специальность набора не было. Т. е. академический отпуск я взять не смогу, потому что возвращаться будет некуда. И три года и почти сто тысяч пойдут на смарку. Может ли военкомат дать отсрочку на до обучение? Или заберут "как миленького"? Отсрочки колледж не предоставляет.

Может кто-то связан с военным комиссариатом и поделится своими мыслями... Не уговоры, а чисто здравый смысл... не позволит им оставить меня на год? Что бы не воровать 3 года из моей жизни и еще год на службу.

Просто дед
"то законным способом вы свою проблему не решите" т. е вы пропагандируете не законный способ?
"в т. ч. 6 лет военкомат. " и тюрьмы бы столько же? Откосил :)

Ответы:


По закону при обучении на коммерческой основе отсрочка не предоставляется ни в колледже, ни в вузе.
Заберут или нет - это просто гадание на кофейной гуще. Вполне могут призвать.
Чтобы доучиться, нужно или болячку искать, по которой не призывают, или не получать повестки, не расписываться за них.
Так протянуть годик, пожалуй, удастся. Без особых, надеюсь, последствий. А потом самому прийти в военкомат. Тем более,
что если к осени примут поправки к закону, то это будет обязанностью - самому идти в военкомат.

Мигель


Видимо у вашего колледжа или конкретно у вашей специальности нет государственной аккредитации, а поэтому если формально, т. е. по Закону, то вы подлежите призыву. Военкомату глубоко по барабану сколько вы заплатили за свое обучение. Если с вашим здоровьем все в порядке, то законным способом вы свою проблему не решите, а уговоры на призывную комиссию не действуют.
Misha-Chan


Да, вопрос очень интересный. По закону вы не имеете право на отсрочку. Пробуйте решить этот вопрос или не подписывая повестки, или ищите заболевание, по которому вы сможете получить временную отсрочку на 6 месяцев. Военкомат не руководствуется здравым смыслом, с только буквой закона.
Гнатюк


В военкомате к здравому смыслу призывать бесполезно. Там его отродясь не было. Призовут, отслужите, а доучиваться пойдете туда, где есть аналогичные специальности.
Розалина


Призовут к сожалению.
Алинка