Помогите педиатр по калу ребёнка...

Помогите педиатр по калу ребёнка поставил диагноз...Помогите педиатр по калу ребёнка поставил диагноз сальмонеллез!

Ребёнку 2 годика, началось всё с черного стула... . потом стул стал жытким на второй день тем. 39. 7! Педиатр посмотрел сказали простуда прописал антибиотик аугументин! Принимали 2 дня темп. не спадала стул был черно-зелёным по 7-8 раз за день! Потом прописали энтерофурил принимаем уже 2 дня темп. спала стул 2-3 раза в день темно зеленого цвета врач посмотрела сказала сальмонеллез прописала к энтерофурилу + accef. Анализ на сальмонеллез готовится 7 дней... . что делать какое лечения дать ребёнку не знаю голова кругом помогите! Спасибо вам большое 3 дня голова кругом шла темп 39. 7 два раза была рвота! Анализ мы завтра утром сдадим будет готов через 7 дней! Сейчас темп. нет но стул жидкий! Не знаем от чего лечить малышку прибавился ещё и насморк!

Ответы:


Чёт я не поняла... у Вас лаборатории нет что ли? И педиатр всё на глаз определяет?
Shurikshurik


врач Вам все назначил, чего вы паникуете то?) Антибиотики прекрасно справляются с сальмонеллой, зеленый стул дает право ее подозревать, хотя точный ответ может дать лишь лаборатория. Наврятли это сальмонелла ибо про рвоту что-то ничего не слышал, но даже если это она, антибиотик все равно большую часть возможных патогеннов убьет)
Сладенькая




http://www. vitaminov. net/rus-27600-67666...
Bob


Невозможно самостоятельно диагностировать сальмонеллез, а тем более назначить правильное лечение. При первых же признаках заболевания необходимо сдать лабораторный анализ на сальмонеллез.
При наличии признаков и симптомов сальмонеллеза необходимо срочно доставить ребенка в больницу.
До приезда врачей необходимо, чтобы ребенок больше пил (Регидрон, Оралит). Если у вас нет этих лекарств, можно дать ребенку чай, фруктовый сок
Помимо этого ребенка с подозрением на сальмонеллез следует изолировать от других детей.
При тяжелых формах сальмонеллеза в качестве основного лечения испльзуют антибиотики.
К основным антибиотикам, которые используются в лечении сальмонеллеза, относятся: Бисептол, Полимиксин М, Ампициллин, Левомицитин. Продолжительность лечения антибиотиками при сальмонеллезе составляет 6-9 дней.
При лечении сальмонеллеза у детей очень важно как можно скорей восстановить объем потерянной ребенком жидкости (из-за рвоты и поноса). Для этого при сальмонеллезе используют солевые растворы (Регидпон, Бегидрон, Глюкосолан).

Это в Инете нашла, а от себя добавлю, ничего ребёнку без врача не давать, попытайтесь СРОЧНО сдать анализы в ЧАСТНОЙ клинике.

Oleg


Лечение сальмонеллеза

Стационарное лечение показано при среднетяжелых и тяжелых формах болезни, детям раннего возраста, пожилым людям, лицам, относящимся к декретированным группам (работник пищевой и медицинской сферы, например).

Препараты кальция: глюконат, глицерофосфат, лактат. Максимальная стартовая доза - 5 г. В последующие дни по 1 г 3 раза в день. Стартовая доза карбоната кальция - 30-50 г, в последующие дни по 10 г 3 раза в день.

Нестероидные противовоспалительные средства (индометацин 0, 05х3 раза за 9-12 часов) под прикрытием цитопротекторов (смекта, полисорб МП).

Энтеросорбция (для выведения токсинов) а) препараты целлюлозы: полифепан, лигносорб, активированный уголь, ваулен и др. по 5-20 г 3 раза в день; б) энтеродез 5 г в 100 мл воды 3 раза в день; в) препараты аттапульгита: нео интестопан, реабан; г) катионосвязывающие препараты: энтерокат М - 20-30 г стартовая доза, затем по 10 г 3 раза; д) цитопротекторы: смекта, полисорб МП. е) инактивация токсина протеолитическими ферментами: панкреатин, мезим-форте и др. в сочетании с препаратами кальция.

Инактивация возбудителя: Легкое течение - нитрофурановые (фуразолидон, фурадонин, фурагин) 0, 1х4 раза, курс 5 дней или - хинолины (хлорхинальдол 0, 2х4 раза, интетрикс 2 капс. х 3 раза, курс 5 дней, или - комплексные препараты: энтеро-седив 1 табл. 3 раза в день Среднетяжелое лечение - фторхинолоны: ципрофлоксацин (ципробай, цифран 0, 5х2 раза, офлоксацин (таривид 0, 4х2 раза) или др. Курс 7 дней. Тяжелое течение: - офлоксацин (таривид) или ципрофлоксацин (циплокс) по 200 мг 2 раза в/в капельно. Возможно сочетание фторхинолонов с аминогликозидами и цефалоспоринами. Курс 3-5 дней. В дальнейшем пероральный прием фторхинолонов. Курс 10-14 дней.

Восстановление потерянных электролитов : регидратация глюкозосолевыми растворами (регидрон, цитроглюкосолан и др.).

Выведение токсинов через кожу: уход за кожей, тепловой комфорт.

Ускорение процессов заживления: диета, энпиты, витаминотерапия.

Вспомогательные средства: фитотерапия (вяжущие, обволакивающие, ветрогонные средства), метеоспазмил, цеолат.

Восстановление кишечного биоценоза: курс биопрепаратов (ацилакт, биолакт, бификол, бифидум, лактобактерин и др.) от 3 недель до 1, 5 месяцев.

Профилактика сальмонеллеза направлена на предупреждение распространения сальмонеллеза среди домашних животных, соблюдение санитарного режима на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания. Решающее значение при этом имеет механизация и автоматизация технологических процессов на предприятиях, изготавливающих продукты питания.
Anti


поверьте, если бы это был сальмонеллез, вас бы госпитализировали т. е. реально это настолько тяжелая болезнь, что взрослые криком кричат, кроме того аугментин "убил" бы сальмонеллу сразу т. е. к вечеру от начала приема были бы заметные улучшения, думаю это просто вирусная инфекция и сегодня завтра все пройдет, но дисбактериоз от антибиотиков еще довольно долго будет портить вам жизнь. кстати я не очень понял, что добавили к энтерофурилу. конечно смущает зеленый стул, но вас по хорошему должны были госпитализировать. без анализов это все гадание на кофейной гуще.
Валик


Вообще непонятно... При сальмонеллёзе в больницу кладут, т. к. заболевание очень серьёзное и опасное
Ангелина


а на дисбактериоз анализ не сдавали? честно говоря больше на него похоже, а если еще и насморк то возможно ротовирус, кишечный грипп
Oleksandr


При таком заболевании ребенка сразу в больницу кладут. Там наблюдают и выписывают когда уже точно ничего нет. При этом заболевании изо рта неприятный кисло-вонючий запах. В бы это сразу почуяли бы...
Виктория