Могу ли я выписать из квартиры...

Могу ли я выписать из квартиры бабушку, я...Могу ли я выписать из квартиры бабушку, я собственник, а она проживает с моей мамой, в частн. доме. Баб. против выписат.

Ответы:


а квартира небось от бабушки досталась, а куда же теперь бабушку
Христина


Очередная чудовищная провокация движения толибаб : (

Согласно части 2 ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Маловероятно, но учитывая положения части 1 статьи 7 ЖК РФ, член семьи собственника жилого помещения, нарушающий правила пользования жилым помещением, в соответствии с частью 2 статьи 35 ЖК РФ может быть выселен из жилого помещения на основании решения суда по требованию собственника.

практика не на вашей стороне :)

классический пример:

Постановление президиума Московского областного суда от 28. 05. 2008 N 385 по делу N 44г-164\08
В удовлетворении исковых требований по иску о выселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, имуществом, возмещении морального вреда, снятии с регистрационного учета в части выселения и прекращений регистрации в жилом помещении отказано, так как суд, вынося решения, не учел, что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования жилым помещением наравне с собственником, а собственник части спорного жилого помещения не возражает в проживании в квартире своего отца.

Определение Свердловского областного суда от 17. 07. 2007 по делу N 33-5172/2007
При вынесении решения о выселении суд не дал правовую оценку заявлению о регистрации на постоянное место жительства в квартире в качестве члена семьи собственника.
Лера


не стыдно? оставь бабушку в покое, оформи на нее субсидию, чтоб квартплата меньше была, чем она те мешает? выписать мона по суду, но как то не по человечески это
Арне


если бабушка отказалась от приватизации жилого помещения в пользу другого члена семьи, то снять с регистрационного учета бабушку в этом случае вы не сможете даже через суд. Думаю, что суд будет не на вашей стороне. Квартира наверное от бабушке вам досталась.
Марго


Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, каким образом Ваша бабушка оказалась прописанной в квартире... когда, в связи с чем... а так - гадание на кофейной гуще...
Лиана