Ислам и гороскопы совместимы?

Ислам и гороскопы совместимы? Они заложили основание этой величественной цитадели
В благоприятное время по благоприятному гороскопу
В месяц Раби 818 года хиджры. .

Хафиз-и-Абру Не знаю про исламистов, но талибы эту надпись не стёрли с лица земли.
Буддам повезло меньше.

Ответы:


То-то исламисты от Вашего ВОПРОСА
у д и в я т с я! :-) :-) :-) :-) :-:-)
Лильчик


врятли
Mister


Христианство точно не совместимо!
Лиана


http://my. mail. ru/community/ya_muslim/27...
Эльдар


Астрология это наука, Ведическая астрология например, которая называется ДЖЙОТИШ, это система знаний проверенная тысячелетиями, практически помогающая людям во всех сферах жизни.

В некоторых религиях астрология, йога и др. закрыты для адептов этих религий. Почему? Это уже другой вопрос.
Марюс


Астрология запрещена Исламом Арабам издавна была известна астрономия. Например, они определяли время по движению звезд. Вместе с этим Ислам предостерегает от того, чтобы смешивать и путать астрономию и астрологию.

Астрономия - это наука, изучающая движение небесных тел и выводящая математические закономерности этих процесса. Она используется в том числе и для определения времени начала и конца месяца рамадан, направления молитвы и т. д.

Астрология же исходит из предположения, что небесные тела оказывают влияние на то, что происходит с людьми на Земле. Однако как мусульманские астрономы, так и исламские ученые отвергают предсказания астрологов.

Ученые соглашаются с тем, что изучать астрономию полезно, и в то же время запрещают заниматься астрологией. Имам Ибн Таймийя говорил: «Астрология, изучающая расположение небесных тел и различные происходящие с ними явления и предполагающая, что все это влияет на то, что происходит с людьми, запрещена Книгой Аллаха, Сунной, а также единогласным решением исламских ученых. Кроме того, астрологию считали запретной все посланники Аллаха (мир им) ».

Богослов Ибн Усеймин, сказал: «Астрология - это разновидность колдовства и предсказаний судьбы. Она запрещена, поскольку основывается на иллюзиях, а не на конкретных фактах. Нет никакой связи между движением небесных тел и тем, что происходит на Земле».

В доисламский период считалось, что когда умирают великие люди, происходят солнечные и лунные затмения. При жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) произошло солнечное затмение в тот день, когда умер его сын Ибрахим. Люди решили, что затмение связано со смертью сына Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Узнав об этом Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) провел молитву, как и положено во время затмения, а затем выступил с речью и сказал: «Солнце и Луна - из знамений Аллаха. Смерть и рождение кого-либо из людей не приводит к их затмению».

Этот хадис показывает, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) отрицал любую связь между движением небесных тел и происходящим на Земле. Люди, верящие предсказаниям астрологов, часто оказываются в лабиринте иллюзий, впадают в пессимизм и испытывают психологические проблемы.
Бен


Ни с какой стороны не совместимы.
Володенька


Net, ne sovmestimy.
Литвиненко


Нет, не совместимы. Астрологи, предсказатели, гадатели, колдуны, маги, гипнотизеры, и им подобные подлежат смертной казни!
Дімуля


Шейх АбдульАзиз ибн Бааз сказал:

«Астрология, хиромантия, гадание на кофейной гуще, ворожба и другие вещи практикуемые гадалками, колдуньями и предсказателями – являются знаниями джахилии (невежество), которые запрещены Аллахом и Его Посланником, и действия которые Ислам объявил ложными и предостерег от их совершения и от обращения к ним с просьбой рассказать о чем либо и верой в них – потому что это является знанием о скрытом, которое Аллах сохранил у Себя.
Маджму Фатава аль Шейх ибн Бааз, 2:120-122
Вадик