Отекают ноги!

Отекают ноги!  Отекают ноги!!!

Уважаемые пользователи! Кто разбирается в данном вопросе просьба ответить! С мая месяца этого года начала отекать лева нога, от голени и вся ступня. Сначала это было редко и не так заметно. потом все чаще и даже утром отек не спадал, нога ныла как перед сменой погоды и очень сильно раздувалась. Я принимаю противозачаточные таблетки. Причем принимала их год назад в течении 6 месяцев, потом сделала на 6 месяцев перерыв и начала прием с зимы этого года, но уже другие ОК. Год назад принимала Жанин и бросила из-за сильно мажущих выделений кровянистых, да и молочные железы сильно болели. Начали пить Ярину. все супер, никаких побочек.
И тут вон оно что! Я сразу же заметив отек пошла к сосудистому хирургу, но он никаких нарушений не увидел. Ни варикоза, ни тромбоза, ни тромбофилии. Таблетки я не перестала тем временем принимать. И вот недели две назад начала таким же образом отекать и правая нога, но левая при отеке побаливает, чего нет пока с правой. Ярину я сменила на ОК Джес, ибо табл закончились и пришел срок их пить после 7дневного перерыва, а в аптеке их не оказалось. Поэтому купила джес.
Отеки не проходят. под вечер ноги вообще напоминаю два валенка. При нажатии на кожу левой ступни испытываю несильную боль, как при ушибе. Была у хирурга, он сказал что это не по его части, что дело в сердечно-сосудистой системе. Терапевт назначила кучу анализов, предположительную причину отеков назвать не смогла. На мой вопрос может ли это быть от ОК ответила отрицательно.
Что делать? Нужен грамотный совет или консультация? кто сталкивался с таким?
Через неделю заканчиваются и таб Джес в бластере. стоит ли продолжать пить табл из новой упаковки или бросить? Другие средства контрацепции мне и моему молодому человеку не подходят но личным причинам. хотела отметить что мне 25 лет, не курю уже 2 года. раньше подобных проблем не наблюдалось. Со стороны ССС или почек никаких проявлений также никогда не было. Из серьезных заболеваний за всю жизнь был только сильный тонзилит.
Был амысль сходить также к артрологу, но думаю суставы вначале болят, потом отекают.
И еще один момент забыла указать. . который был вчера вечером и очень меня напугал! Я легла на живот и подняла обе ноги вверх, чтобы хоть немного облегчить неприятные ощущения от отеков (к слову раньше я так иногда могла спать по несколько часов). Минут через 5 у меня начала неметь левая рука. я перевернулась на спину, и только тогда рука онеменее стало проходить. После этого случая мысль о проблемах с сердцем становится более правдоподобной.

Ответы:


Я не понимаю как могут помогать противозачаточные таблетки при отекании ног. Я знаю, что некоторым помогает просто чай с лимоном
Валентин


Вам нужна грамотная консультация не в инете, а у кардиолога, когда отекает одна нога да так сильно... тем более левая. Исключив, дай Бог, кардиолога сходите к ортопеду, может это заболевание суставов.
Удачи Вам и здоровья:-)
Джин


Надо разбираться, причем тщательно. Ну, конечно, отеки ног могут быть связаны с приемом контрацептивов, контрацептивы, да еще наряду с курением женщины, особенно после 30 лет являются частой причиной венозных тромбозов, отчего могут возникать отеки на ногах, если возраст молодой - то вряд ли это сердечные проблемы, хотя сердечная недостаточность может развиться на фоне порока сердца, появившегося после перенесенной ангины или ревматизма и у молодых. Но ставить какие-то диагнозы здесь - это гадание на кофейной гуще. Мы не знаем ничего о вас, ни о ваших отеках. Обследуйтесь пока по тому плану, что назначили, затем будете решать. Если настораживает отношение врачей поликлиники к вашей проблеме - обратитесь к другим врачам. Две головы лучше одной.
Awesome


нужно сдать все анализы которые вам назначил врач. может у вас повышен протромбан? и на счёт сердечка задуматься надо. почки фильтруют кровь и выводят остатки распада лекарства так что и тут проблема может быть. обследуйтесь обязательно.
Evgeniya