После массажа воротниковой зоны...

После массажа воротниковой зоны появились синяки...После массажа воротниковой зоны появились синяки на лопатках. Массажистка уж очень больно делает, но говорит что так надо

Ответы:


дело или в вашей коже, сильно чувствительная, или на самом деле сильно ломает. вот только не стоит слушать, что хруст костей при массировании воротниковой зоны - это нормально.
Тетяна


Гони ее в шею! Не вздумай платить денег! Она шарлатанка! В любом руководстве по массажу, даже для чайников, черным по белому написано: синяков быть не должно!!!!
Ириша


Нет, так быть не должно, я точно знаю, у меня мать массажистка, если остались синяки значит руки у твоей массажистки не из того места растут)
Анатолий


После нормального массажа, сделанного профи никаких синяков оставаться не должно. Помашите ручкой той прохиндейке, что морочит вам голову.
Марат


Поддерживаю мнение предыдующих - силовой массаж на воротниковой зоне категорически запрещён. В этой зоне находятся рефлексогенные зоны и при неправильном воздействии на них возможны общие сосудистые реакции (резкое повышение АД) и реакции сосудов мозга (упорные головные боли по типу мигрени).
А синяки при лечебном массаже свидетельствуют о безграмотности "специалиста".
Denis


А вы попросите документы на учебу и стерификат по массажу, и есть ли у неё разрешение на такую деятельность.
Илона


она вам соли оттуда выгоняет
Ирмина


меняйте ее на другую, пока не поздно
Лидка


меняйте массажистку
Аликс


значит у вас застой в мышцах!!!
так должно быть!
Лена


Все индиидуально.
Когда идет нарушение кожной чувствительности в этих местах из-за зажатых нервных окончаний - действительно больно.
Но вопрос синяков -на воротниковой зоне отдельный - что-то неправильное в технике массажа. Или вопрос слабости сосудов...
В общем так тут не сказать ничего - похоже будет на гадание на кофейной гуще.
Абрамс


прт сильных застоях в мышцах такое бывает, не пугайтесь, всё пройдёт
Valik


НЕТ! Не должно так быть! И не вздумайте к ней еще раз пойти! Массаж не то, что синяков, он даже неприятных ощущений вызывать не должен!
Kubanychbek