Что посоветуете мамочки?

Что посоветуете мамочки? У старшей дочи появилось не понятное раздражение на щечке (5лет) ну подумали что от того что часто чёчкой об оббивку кресла на котором спит трется (телевизор сбоку, она голову на ручку кресрсла-разборного кладет), но недавно раздражение стало рости в область шеи в виде красного пятна. В семье есть младший ребенок, но я (мама) совсем не доверяю врачам, что делать? Шоколад, почти недаем, только по праздникам. а Основное раздражение теперь как тоненькая прозрачная корочка. К врачам повторюсь идти панически боюсь ибо из-за неверного диагноза чуть дочь не потеряла (0, 6 годика было ( (

Ответы:


свет :-) :-) :-)
Mister


неродермит или псариотическое высыпание на нервной почве или от испуга...
Толя


Может сыпь!
Вика


шаколада много ест? у меня тоже двое и были таки-же раздражения, перестали канфеты давать и всё прошло.
Стасік


Покупать в череде (трава такая), и протирать чистотелом (заварить траву).
Діма


да д
Маришка


И все же сводите в мед. центр малышку.
Танюшка


лучше к аллергологу сходите. Чтобы исключить то. на что аллергия из рациона. А так - это гадание на кофейной гуще. У меня у сына подобная реакция была на красители и ароматизаторы. которые и в йогуртах, и в соках присутствуют. У старшей дочери подобное на нервной почве выло (нейродермит, что- ли). У младшей дочурки на мед аллергический дерматит.
Но, конечно, Вам решать.
Пєтя


У моей младшей дочке периодически появлялись красные шершавые пятна, не на лице, а на руках и ногах. Я тоже не ходила ко врачу. Дочке хорошо помогал адвантан-крем. Еще бывают адвантан-мазь и адвантан-жирная мазь, почситайте, что для вашего случая лучше. Но помогают все хорошо.
Denny