Проблема после замены масла. Что...

Проблема после замены масла. Что делать? Проблема после замены масла. Что делать?

После замены масла машина стала "троить" так, что у меня возникает ощущение, что я еду на 2-х свечах. В двигателе судя по звуку как будто что-то "бьёт". Может кто-нибудь знает, с чем это может быть связано. Машина у меня уже 6 лет. Форд Фиеста 1993 г. в., 1, 3 бензин. Масло заливаю 10W40 всегда. Никогда таких проблем не было. А сейчас как только выехала со станции, почувствовала проблему. Не думаю, что здесь просто совпадение, т. к. приехала-то я туда нормально.

Ответы:


не думаю, что ту замена масла виновата, скорее всего просто совпало.


sve-tik-tak


может масло и не виновато?, мож пара в ремонт
Эльдар


свечи выкрути посмотри и уровень тоже... а масло хоть сразу налили?
Флориан


а, у кума моего вчера такая же фигня была. Свечи поменял-всё пучком стало.
Наташа


Если в изношенный двигатель залить более вязкое масло, стуки могут появиться. Есть проблемма с масляными фильтрами. У фильтров низкого качества, развиливается фильтрующий элемент и забивает масляные каналы.
Валера


машину б/У брали? если да, то масло самое густое залито было (для того чтобы убрать спецефический звук при проблеме с двигателем, обычно при замене на нормальное (например 20 W40), проблемы всплывают. Если новая машина, то посмотрите масл. фильтр. Вообще писать надо, марку, год и пр. а то гадание на кофейной гуще получается!
Алла


 Машина у меня уже 6 лет. Форд Фиеста 1993 г. в., 1, 3 бензин. Масло заливаю 10W40 всегда. Никогда таких проблем не было. А сейчас как только выехала со станции, почувствовала проблему. Не думаю, что здесь просто совпадение, т. к. приехала-то я туда нормально.
Сладенькая

Это не от масла, а, возможно, от сервисменов которые его меняли. Не оторвали ли провода от датиком каких. Или катушек задигания. Надо проверить искру на свечах и (или) поменять свечи для начала
Сильфа