Глохнет инжекторная 2105 при...

Глохнет инжекторная 2105 при движении на...Глохнет инжекторная 2105 при движении на передаче! Может, кто сможет проконсультировать? Подробности внутри.

Такая проблема: периодически при движении на передаче (в основном на второй, случалось на первой и третьей) в районе 2000 оборотов:
электробензонасос издает характерный щелчок (такой, какой раздается при включении зажигания),
одновременно загорается лампочка "Проверить двигатель",
и машина либо глохнет, либо норовит заглохнуть. Если успеть выжать сцепление ПЕРЕД тем, как машина заглохнет - лампочка неисправности двигателя гаснет.

Происходит вышеописанное безобразие только на передаче. На холостом ходу можно давить на газ хоть до посинения - все нормально.

Кто подскажет, в чем дело? Заранее благодарю!

Ответы:


только диагностика тебе поможет! а это гадание на кофейной гуще :-:-)
Наталия


 Диагностика мне ясное дело поможет, но заранее знать хотя бы приблизительно, в чем может быть неисправность, мне очень важно.
Tanya

реле насоса на кочках глючит.. на 10ке такая беда была.. пол машины поменяли.. оказалась эта идиотская релюшка..
Гавриил


 Вот осмысленный ответ, спасибо. Кстати, поначалу у меня эта хрень действительно произошла на кочке. Не подскажешь, где эта релешка находится? В блоке предохранителей?
Tanya

 на классике даже незнаю.. а на 10 она под торпедой в районе магнитолы... полистай мануал, там точно есть описание..
Danish

 В мануале написано только, что предохранитель (15А) реле бензонасоса находится под бардачком. В любом случае - большое спасибо!
Tanya

 поворачивай ключь зажигания и слушай где щелкнет ;)
Danish

 ... а щелкает по любому под бардачком, слышал не раз :-)
Tanya

Ошибки б считать... может и ДПКВ... на маленьких оборотах его не видит ЭБУ... отключает бензонасос (а зачем он включенный, ведь двигатель не крутиться... ?) Его можно почистить от грязи.. посмотреть зазор между ним и шкивом... посмотреть не оборвались ли от него провода... потянуть за них по одному... бывает обрыв внутри а оплетка целая (только без фанатизма дергайте, а то током ударит:-) :-) :-). :-)
Oksana


Проверь предохранитель на бензонасос, может неплотно установлен или прослабли контакты в разъёме электроповодки. Скорее всего при движении и вибрации происходит потеря контакта. Может и самому бензонасосу кирдык пришёл. Моё мнение, что гдето - чтото не контачит...
Димка


 Ещё добавлю. Один раз у меня вообще полностью на ВАЗ 21041-30 отказали поворотники. всё дело было в отошедшем предохранителе. После остановки пошуредел предохранители и всё заработало...
Angelina

Моё мнениё, х. ня какя-то в топливной системе, фильтр, снего-лёд, мешает под нагрузкой хавать побольше керасину. Как на сцепление жмёшь-потребление падает и двс-вновь живее всех живых.
Алвер