Проконсультируйтеописание ниже

Проконсультируйтеописание нижеПроконсультируйте... описание ниже

Женщина 52-х лет, ранее не судимая, попала ножом пьяному мужу в сердечную аорту, на данном этапе отпустили под подписку о не выезде... Какие могут быть прогнозы????

Ответы:


Разные.
Ярослава


ВЫБИРАЙТЕ,,,
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Valentyn


Надо обстоятельства происшедшего знать, а так это гадание на кофейной гуще, хотя судьи у нас, как-правило, бабьё, может-быть и пожалеют.
Lili


разные
Эрик


это как же она туда попала? ч. 1 ст. 105 УК РФ до 15 лет л/св.
Veronika


любые! Вам в категорию "магия и гадания"
Антось


живой?! если труп ст. 105 УК РФ или могут быть варианты с квалификацией.
Dmitry