Хиромантия - это наука или искусство...

Хиромантия - это наука или искусство или талант....Хиромантия - это наука или искусство или талант. есть ли место в жизни общества Хиромантия???

Ответы:


каждому своё.
Choi


Мой друг 15 лет занимается хиромантией. Это исскуство. И талант тоже. Всё совпадает - и прошлое и будущее, все по руке можно прочесть.
Ахмад


Это наука (акультная)
Pheo


Это игра.
Наденька


Это херомантия.
Dina


это игра
Красный


Нашла на днях интересный сайт скептиков - там пишут, что мы верим хиромантам и гадалкам, потому что они говорят общие фразы, подходяшие всем (например, июнь - оптимальное время для отпуска). Сайт называется хуманистов. нет (латиницей). Но мне гадали, сказали то, о чём знать не могли. И сошлось. Хотя кто знает. Там было много общего, в принципе.
Варвара


В обществе хиромантия всегда пробьет себе дорогу! Всегда найдутся люди, которые в это верят. :- (

Однажды нашего нобелевского лауреата Гинзбурга (ныне покойного) спросили:
- Вы не могли бы дать интервью нашей газете?
- Охотно, если в вашей газете не публикуют гороскопов.

PS/ Беда в том, что херомантия и горскопы продают на каждом углу, а настоящей науки мало.

Lawr


Не наука точно. Поскольку научный метод познания обладает весьма определенными качествами: объективность, повторяемость, проверяемость, опровергаемость, внутренняя непротиворечивость.
Искусством это тоже назвать трудно, поскольку особой красоты и эстетического наслаждения эта деятельность не приносит.
Понятие таланта можно применить к конкретному человеку, но не к области знаний или сфере деятельности. Например, изучение математики в общем случае не требует какого-то особого таланта, но можно говорить об отдельных выдающихся, талантливых математиках.

В жизни общества хиромантия уже сыграла свою положительную роль. Наряду с гаданиями, астрологией, алхимией она стала предшественницей современным наукам. Отрицательный результат - тоже результат :). В настоящее время по большей части хиромантия - устойчивое заблуждение, миф. Мем, если хотите. В основном служит источником доходов для разного рода мошенников и шарлатанов.
Но можно отметить и положительную роль: при отсутствии объективных знаний хиромантия может выполнять защитную функцию, снижая тревогу людей, которую вызывает не знание.

Если учение - свет, то хиромантия - одеяло. Светлее от него не станет, но если залезть под него с головой, то будет не так страшно. :0)
Антон


хиромантия - это фуфло, гадание на кофейной гуще - это наука
Антоха