Подойдут ли объективы от пленочного...

Подойдут ли объективы от пленочного Canon EOS 500...Подойдут ли объективы от пленочного Canon EOS 500 к Canon D5 MKII?

Предложили приобрести пленочный фотоаппарат с парой объективов за 200 долларов (состояние всего потрясающее). Подобное предложение получил по родственным связям, иным предложение будет по другим ценам или вообще будет отсутствовать. Само пленочное тело меня интересует мало, большее внимание привлекают 2-а объектива (один средний, второй длинный). До этого предложения, я на Ответы@mail. ru задавался вопросом о правильном выборе тела, советовали много разного. Одним из ответов мне предложили склониться в сторону доступа к большему количеству аксессуаров. При условии этого предложения, подойдет ли оно мне, может измениться ближайший выбор тела. А если объективы уместны, то это может сильно склонить планку весов в сторону тела Canon D5 MKII. За 6000 рублей получить пару новых объективов это стоящее предложение.

Ответы:


должно подходить. смотри байонет. Подскажи марки обьективов.
Марко


Здесь что раздел магия и гадания? Названия объективов нужны, а не короткий и длинный. А гадать - увы, категория не та. По поводу выбора камеры, у вас чувствуется дилетантский подход. Объектив (ы) много важней самой камеры. А вы, судя по всему собираетесь купить камеру за 80 тысяч, а к ней покупать объективы за 6. Увы так не пойдет. Хорошей камере, хорошие объективы. Иначе смысл покупки.
А объективы от любого пленочного канона подойдут к Пятаку. Если конечно это Канон EOS, с байонетом EF.
Викуля


Подойти должны, но вот будут ли они хороши по качеству? Не исключено, что могут оказаться хуже китовых.
Андрей


У Canon кроме EF -байонета были ещё FL и FD. FL конечно навряд ли, но FD у Вашего будущего фотоаппарата вполне может быть.
Какой фотоаппарат и какие объективы? А так, это гадание на кофейной гуще.
Если что, можно через адаптер.
Сорри, не обратил внимание, что Вы указываете модель Canon EOS 500. Да, подойдут
Тогда надо смотреть, что за объективы. В смысле, их оптические свойства. Может посмотреть например здесь
или http:// www. pixel-peeper. com
Альфред