А почему тогда христианство говорит...

А почему тогда христианство говорит что...А почему тогда христианство говорит что астрология от сатаны?

http://otvet. mail. ru/question/47834541/ как же мы узнаем что должен придти мессия? Может он уже приходил (ещё раз), но волхвов то порубали (с головы до ног) и мы не знали что он приходил :)

Ответы:


Мда. Будимира, мы с тобой ужасно настойчивые антииеговисты.
Настюша


Потому что эта звезда сначала их привела к Ироду, который повелел УБИТЬ Иисуса, могла ли звезда от Бога привести к Ироду? Поразмышляйте кто вел эту звезду.
Chris


 В Иерусалим они попали сбитые человеческим мышлением, а звезда их ждала на пути в Вифлеем. Это люди думают, что царь должен родиться в центре, а Бог думает по другому. ЭТО СБИЛО С ТОЛКУ ВОЛХВОВ.
Игнат

Потому что волхвы уже узнали всё, что было нужно.
Natasha


Астрология имеет истоки в древнем Египте и жрецы занимались различными видами мистики и несли знания еще от первых людей и добавляли свои познания сил природы и человеческих внутренних резервов. Можно точнее узнать о направленности жрецов, когда они противодействовали Богу в лице Моисея и превращали посох в змей. Но в сЛучае с Волхвами они послужили Богу и сделали подарки младенцу в точности по Божьей символике.
Мария


Есть толкование, что это была не звезда, а ангел в образе звезды. Да и двигалась она не по законам движения небесных тел. Т. е. Бог привлёк волхвов через то, что было им так знакомо.
http://www. wco. ru/biblio/books/feofil1/M...
Полина


Потому что астрология предостерегает от плохого, а всё что приносит людям пользу считается от Дьявола... Бог заинтересован чтоб побольше рождалось, и побольше умирало, там войны, эпидемии, и всё такое, он жрёт вырощенные души, Земля это его ферма...
Стоянеско


Потому что астрология, Космогония могут порушить многие церковные доктрины, что земля центр мироздания и что есть более совершенные миры, чем земля и что земля не конечный пункт жизни человека.
Sanja


а при чем тут астрология?

что, волхвы гороскоп в газете прочитали?
Танюха


1. Волхво не рублаи. не помню, чтобы это ыбло написано в Библии или вы о других Влохвах?

2. По поводу астрологии, Бог говорит людям многими путями, может говорить и через звезды. Я не вижу в этом большой беды. Беда там, где люди пожменяют Бога кем или чем быто ни было: будь то иконы, идолы, омулеты, наука, звезды, астрологи, гадание на кофейной гуще и даже гадание на Библии.


Проект