Откуда ученым известно, как выглядит...

Откуда ученым известно, как выглядит солнце в...Откуда ученым известно, как выглядит солнце в разрезе?

или с какого перепуга они так решили

Ответы:


Да, мне вот тоже интересно, что они курят чтобы такие картинки увидеть?!!!
Alexandra


Откуда вы взяли, что им это известно?
Dina


Они это предпологают.
Бакинский


Они берут все известные на сегодня данные наблюдений и анализов Солнца и строят гипотезы строения его. На сегодня такая модель удовлетворяет реальным наблюдениям. Но есть еще много неясного в поведении Солнца. Почему оно "дышит"? Т. е. то увеличивается в диаметре, то спадает на 10 км. Это не совсем ясно по нынешним представлениям
Avaro


наши передовые учёные по ночам
засылают спутники и берут образцы почвы).
Alexi


А они умеют наблюдать и думать. И сопоставлять то, что они видят, с тем, что они знают. И делать выводы из такого сопоставления.

Наука тем и отличается от гадания на кофейной гущи и религиозных постулатов, что там а) всё проверяется, и б) строятся модели. Вот постепенно, анализируя РАЗНЫЕ сведения, которые оказались в распоряжении науки, и удалось составить такую модель, которая наилучшим образом соответствует тому, что наблюдается экспериментально. Поэтому корректнее всго говорить не "им известно", а "у них есть модель, которая объясняет то, что мы видим".
Модель эта строится с учётом множества физических законов, начиная хотя бы со школьных законов для идеальных газов. Ну и плюс квантовая механика (включая теорию ядерных реакций и свойств элементарных частиц), газодинамика, физика плазмы, уравнения Максвелла, физика излучения, теория теплопроводности и множество чего ещё.
Бо


Расчеты. Все законы известны, уравнения простые, решение труда не представляет. Что эти уравнения работают, видно хотя бы по водородной бомбе - это кусочек Солнца, зажигающийся на миллионную долю секунды на Земле. Ну и наблюдения Солнца подтверждают расчеты. Например, наблюдения потоков нейтрино из глубины Солнца на нейтринных телескопах.
Наденька


Есть такое понятие - рабочая теория. Это означает, что во всех расчетах будут придерживаться именно этой теории, до тех пор пока она не даст сбой, или кто то не докажет, что она не верна.
Говоря по русски - это всего лишь предположение, но пока что ни каких ошибок не найдено.
Ilya