Есть ли смысл менять кольца? ВАЗ -...

Есть ли смысл менять кольца? ВАЗ - 2121 1990 г....Есть ли смысл менять кольца? ВАЗ-2121 1990 г. в., пробег 167000 км, компрессия 8, 5 (3 прокладки под головкой)

Ответы:


Есть смысл менять машину в сборе
Валерия


никакого, только хуже будет!
на гильзах 100% эллипс, а кольца то круглые...
Настенька


Компрессия слишком мала - надо проверять причину - толи клапана, то ли кольца. Проверка простая: залил масла 50г в цилиндр и проверил компрессию. Если компрессия возрасла - меняй кольца!, если нет - притирай клапана! А скорей всего и то и другое!
И вопрос - на хрена тебе три прокладки? Раньше 76-ой бензин на треть был дешевле, а сейчас что экономишь? А в мощности теряешь... да и расход несколько возрастает...
Камилла


Нет смысла, после такого пробега на блоках 01х требуется расточка цилиндров так, что, под ремонт весь движок с заменой под другой размер поршней с кольцами, и посмотреть вал, на элепс и повсему и его нужно шлифовать. да и заменить втулки на промежуточном алике и сам валик. Прокладкивыкинь катайся на 95 сыкономишь куда больше
Артур


Своими силами в пределах 6000руб. перебрать движок, вместе с расточкой.
Литвиненко


Зачем 3 прокладки то! ? Расход же бензина гораздо выше!
Борис


У моей семерочке-1991г. пробег-170000-компр-11. Расход-масла на 10000-от верхней до нижней метки. Для начала отрегулируй клапана-Затем проверь компрессию. Затем залей по 50грам масла в каждый цилиндр-прокрути немножко-опять проверь компрессию. Если есть изменения-то капиталь двигатель. А вобще то 8-9-Это уже капремонт двигателя и головки.
Павел


Если кузов в норме, советую купить новый мотор. Я покупал мотор ВАЗ2103 в ноябре за 26750 рублей. Чинить старый мотор - это как "из гавна лепить конфетки", да и специалистов нормальных замучаешься искать.
Lili


Расточка!!! Кольца не помогут!
Маргарита


Не занимайся гаданием на кофейной гуще. Если полез в двигатель и стоит вопрос менять или нет кольца запомни, есть такой прибор, называется нутромер, у нормального моториста обязательно есть. Промерь цилиндры, если эллипс больше 0, 03мм то цилиндры рекомендуется растачивать, хотя я собирал с эллипсом 0, 05, масло не сильно кушал. Если цилиндры в норме, то кольца лучше поставить новые. Ну и ещё померь поршни, зазор между ними и цилиндром не больше 0, 15мм.
Ильнур


При таком пробеге одной заменой колец не обойдёшься. Тут товарищи уже высказались - почему... Если в окружении нет спецов, кому доверяешь,
выход один - покупка нового движка. Ремонтировать в серьёзном сервисе будет дорого, По бюджетной схеме -вряд ли будет качественно. Понимаю,
что после замены двигателя остается старый. Так вот его-то и можно продать комплектным. Его возьмут, пусть недорого, ребята необременённые громадным бюджетом, зато с большим желанием вылепить из говна - конфетку.
Родион


одними кольцами уже не обойтись на до все делать расточка целиндров, притирать клапона, и менять кольца если сам будешь делать обойдется не дорого в сервесе намного дороже.
Salman