Спасение Банка Москвы на 300 млрд...

Спасение Банка Москвы на 300 млрд рублей. А...Спасение "Банка Москвы" на 300 млрд рублей. А остальные рыжие?

"Чтобы Банк Москвы мог работать, АСВ предоставит ему обеспеченный залогом 10-летний заем на 295 млрд руб. под 0, 51% годовых, сообщают ЦБ и АСВ... "
"Всего у банка порядка 368 млрд руб. проблемных кредитов... "
http://www. 54rus. org/more. php? UID=5327

Возникает вопрос почему такого рода практически безвозмездную помощь ЦБ оказывает именно "Банку Москвы", который был не раз засвечен в неоднозначных сделках "темного" характера касающихся бывшего мэра Лужкова и его жены?

Мнения, версии, предположения, гадания на кофейной гуще?

Ответы:


Потому что многие социальные программы завязаны именно на БМ.. А собственник БМ-ВТБ, который вполне может решить проблемы за счет своих средств...
Ростік


 Дело в том, что помощь БМ идет из нашего с Вами кармана ибо главная дудка в этом оркестре это ЦБ.
Машер

 Спасибо за коммент.
Машер

Эксперты не удивляются тому, что банк решили спасти, однако говорят, что сумма, которую он получит, превышает объем возможных "проблемных" кредитов банка, необеспеченных надлежащими залогами.

"Изначально было ясно, учитывая системную значимость Банка Москвы, что ситуация благополучно разрешится, новость добавит позитива инвесторам и вкладчикам", - сказал bbcrussian. com аналитик "Велес Капитал" Юрий Кравченко, называя сумму, которую предоставят банку, "уникальной".

Сумма спасательной операции беспрецедентна, соглашается аналитик "Атона" Сергей Казарян.

"Очень серьезная сумма, на КИТ-Финанс было направлено 180 млрд рублей помощи несколько лет назад. Банк Москвы входит в пятерку крупнейших банков России, поэтому и проблемы большие", - говорит аналитик.

Эксперты называют условия предоставления кредита Банку Москвы уникальными: АСВ предоставляет 295 млрд рублей по незначительной ставке в 0, 51% годовых с тем, чтобы с помощью прибыли, полученной на разнице ставок, банк смог бы покрыть кредиты.
Deletant


 Вот эта системная значимость меня и интересует :)
Машер

 бояться москвичей на льготы "кинуть"
сергеи

А почему это не отнять наворованные деньги четой Лужка и не вернуть их обратно в банк? Признать незаконными сделки и т. д.
Baby


 Потому что надо это доказать.
И вопрос несколько не об этом. Риторические возгласы "отдай награбленное" вряд ли решат что либо.
Машер

 Если никого не наказывать за такие махинации так и будет сладкую жизнь оплачивать мы с вами из своего кармана. Зачем помогать банку? Разорился банк - значит так тому и быть. Интересно получается: банкиры наворовали, банк разорили, а теперь давайте деньги банку дадим еще в догонку... бред какой то.
Alka

 И по существу: видно все (правительство, банки и т. д.) повязаны. ПОлучается что сверху квоты на воровство отпускаются.
Alka

 В этом то и весь вопрос, что под лозунгом "системной значимости" спасается банк за наш с Вами счет.
Машер

 Если задуматься, то мы все с вами оплачиваем: в стоимости любой услуги (комунальные пл., энергия, вода, продукты и пр.) заложены откаты. Что ни возьми... даже в платных туалетах. Так что выгодно это нашему правительству. Под благовидными предлогами разбазаривают деньги налогоплательщиков.
Alka