Раздел имущества и права на долю

Раздел имущества и права на долюнезнаю сможете ли мне помочь в моем вопросе. ходили к адвокатам и все говорят что ситуация не в нашу пользу. собственно ситуация: прожили 11 лет, есть сын, теперь происходит развод и приходиться подавать на раздел имущества. деньги на квартиру были подарены на свадьбу его родителями, но она была оформлена после свадьбы. и вроде как есть доказательства, но посмотреть не дали. скажите пожалуйста есть ли вариант того, что мать с ребенком останется на улице без доли в квартире. мы живем в Казахстане. большое спасибо если подскажите.

Ответы:


не правильно, несовершеннолетнего ребенка оставлять без жилья не имеют право. Так, суд должен выделить долю ребенка на это жилье, а Вас вселить туда, т. к. несовершеннолетний должен проживать с матерью
Жанна


Если Ваш супруг сможет доказать, что квартира приобретена его родителями, то в этом случае Вы не сможете претендовать на нее. Более подробно сложно ответить, т. к. необходимо изучить документы на квартиру.
Альгис


Вы сами не видели никаких документов на квартиру, потому и здесь все ответы будут только гаданием на кофейной гуще. Может, она вообще оформлена по договору дарения на вашего мужа или на его родителей. В таком случае шансов ноль. Правда, если квартира мужа и ребенок там зарегистрирован, а у вас нет жилья, где бы вы имели право жить-то ребенка не выселят.
Dimitrius