Почему у меня не цветут никогда...

Почему у меня не цветут никогда комнатные цветы,...почему у меня не цветут никогда комнатные цветы, даже герань за год не цвела?

Ответы:


сторона северная?
Юльчик


есть такие квартиры где не цветут, если растут уже хорошо. а северная или не северная ето ерунда, простые цветы везде цветут
Ielina


О!!! Мой случай! Я столько квартир уже сменила, и нигде НИЧЕГО не цвело. Зато КАКИЕ растения, живые, зелененькие, сочные, пышные, ну просто прелесть! А не цветут и хоть тресни. Думаю, может, дело в моей энергетике? Не нравлюсь цветикам :)
Тимур


 Многим растениям нужно не только много света, но и УФ, который через стекло не проникает, а также сезонные и суточные колебания температуры.
Арифулов

может перекармливаете азотом? для цветения нужен фосфор и регулярные подкормки (а не от случая к случаю). я еще каждую неделя мою цветы в ванной под тепленьким душиком (хотя это и не легко, потому что у меня их под двести горшков), цветет и благоухает все, даже кактусы
Anett


Все зависит от климата в семье и от вашего характера. Цветы любят уход, опрыскивание, подкормку. Любят что-бы с ними разговаривали. У меня все цветы прут, не успеваю менять горшки. Да еще---у меня все горшки керамические, это тоже важно.
Маргарита


А Вы уверены, что это у Вас цветы?? :-:-)
London


мало света
Владлен


Мне, как и Лисочке, кажется, что здесь дело не в том, на какую сторону окна... Это все энергетика! Сама такая же. В большом доме, где окна в разные стороны света - и то ничего не цвело, зато зелени - обрезать не успевала!
Жан


Если не обращать внимание на некоторые нездоровые головы, то ответ очевиден - листья шикарные, растение выглядит великолепно - избыток азота (растение жирует). Для цветения необходимы тесные горшки и кальцый с фосфором. Азот требуется только в весенний период (не дольше чем до 10 июня), чтобы цветок набрал листовую массу и окреп для цветения, после используйте любые удобрения без азота. Прекрасно подходят средства для кактусав (как ни странно Вам это покажется) или древесная зола. И нечего пенять на энергетику! Немного знаний и не забивайте себе голову разными глупостями типа фей-фигни, гаданий на любой гуще, заговоров, приговоров и т. д., и т. п.
Future


Летом выставляйте растения на воздух. Если кому-то из них не понравится (есть тропические, которые не любят ветра) - занесите назад. Но большинство скажет вам спасибо.
Ирчик