Хиромантия. Линия жизни

Хиромантия. Линия жизниВсегда думала, что линию жизни смотрят по левой руке. Я ошибалась?

Ответы:


Левая рука - то что предначертано, а правая, она рабочая рука и линии со временем меняются.
Дария


линию жизни смотрят на обоих руках. сопоставляют их между собой.
у женщин-левая ладонь говорит всё. у мужчин-правая. если на обоих ладонях линия жизни не прерывается. то жить будете столько. сколько
предназначено жить.
Сладенькая


Линия жизни есть и на правой руке и на левой, на левой руке эта линия жизни ярко выражена
Наира


Для правшей линию Жизни смотрят по правой руке, для левшей - по левой. Правая рука отражает подсознание, мысли, желания, страхи, сны. Правая - действия которые осуществил, осуществляет, и будет осуществлять обладатель руки. В тоже время левая является дополнением правой руки. Если знак имеющийся на правой начинает дублироваться на левой руке - событие уже неизбежно, человек проскочил точку отсчета или невозвращения.
Вас наверное интересует почему же всегда считалось, что смотреть нужно по левой руке.
Постараюсь ответить на ваш вопрос. Хиромантия берет свое начало на востоке из Индии и до нас ее донесли не кто иные, как цыгане. Как известно у женщин интуиция развита намного лучше чем у мужчин, зачастую засчет того, что они заняты интеллектуальным трудом, а не физическим. Отсюда ошибочно начали полагать, что женщине нужно смотреть только по левой руке. Некая доля правды в этом есть, ведь у восточных женщин интуиция действительно развита намного лучше европейских. Этим думаю можно объяснить то, что большинство цыганок обладают гипнозом, умеют гадать, занимаются хиромантией, и разумеется хорошо знают психологию людей. Но их знания зачастую поверхностны. Цыгане извратили и исказали хиромантию - убеждая всех в том, что смотреть нужно по левой руке и мужчинам и женщинам. Немаловажную роль в этом сыграло то, что хиромантией в то время интересовались в-основном женщины, а мужчины занимались охотой, рыбной ловлей и т. д., т. е. материалистическими вещами. В итоге деятельности цыган многие древние знания были утрачены, хиромантия перешла из разряда наук - в гадание, подобно гаданию на кофейной гуще или на лепестках цветка. После этого "гадать" начали по левой руке.
Существует еще один вариант, который возможно тоже имел место, но думаю в некоторых странах. Пройдя страны, в которых женщина считалась чуть ли не собственностью мужчины хиромантия видозменилась - бесправной женщине нужно смотреть не по правой руке как мужчинам, а по левой.

P. S. Линия Жизни не является единственным определяющим фактором. Кроме нее существует еще масса линий и знаков.
Кира