Как Вы думаете кто в этой жизненной...

Как Вы думаете кто в этой жизненной истории...Как Вы думаете кто в этой жизненной истории виноват, а кто Не виноват? Отец и дочь..

Расскажу вам историю, которая меня повергла в шок.
Дело было на прошлой неделе. В пятницу я поехала к родственникам (у папы есть троюродная сестра, а у этой сестры есть дочь 13 лет -Аня)
В субботу мы не учимся, а Аня как раз училась. В общем Анька встала собираться в школу, а я тем временем пошла завтракать. Ну вот позавтракала, пошла в коридор и услышала, диалог::что Аня сказала отцу: "-Может я сегодня не пойду в школу? "
её отец конечно не злой, а наоборот с юмором всегда ко всему относиться, но на это отреагировал строго и серьёзно., он так наорал на Аньку, (сказал чтоб мигом одевалась и шла в школу, и ещё что то там кричал. . конечно в грубой форме) что она чуть не расплакалась... мне было её жалко. . (
В ту субботу она мне рассказала, что она после школы ходила по улицам и не хотела возвращаться домой, т. к. там был её отец... (а она его видеть не хотела), Конечно, Анька тут не виновата, я так думаю. . просто её отцу нужно было не орать на неё, а сказать просто :"Нет" и всё. Аня даже и не надеялась на то, что-бы остаться дома, она просто "подшутила" сказав это... но в школу она даже наверно рада была пойти, что-бы только не оставаться с отцом... (
В воскресенье утром Аня даже не разговаривала с её папой, хоть он и пытался её разговорить... Ну а вечером я уже уехала, незнаю что там у них. .
Дело то в том, что её отец постоянно говорит ей что он её любит сильно, всё только для неё, постоянно они с ним шутят... а тут такое дело. .!!
Как Вы считаете кто в этой ситуации прав? Почему? Кому чего либо не стоило делать, (говорить)???
Ну не знаю, я думаю что она ради прикола сказала. Да тем более она не троечница, а хорошо учиться. что ей всего 1 день не ходить то?

Ответы:


Достала она своего отца такими "закидонами"! Вот мужик и сорвался!
Fancy


Прав отец, а Аньке не стоит с утрева субботы шутить!
Sophie


решать не нам пускай сами разбираются...
Alla


сама виновата подрастёт поймёт
Тамара


По-моему девочка просто попала под плохое настроение. Со всеми бывает, может на работе проблемы или ещё что. Девочке конечно неприятно, это видимо было для неё неожиданностью, что только доказывает, что это не правило а лишь исключительное отцовское поведение. А папе конечно нужно извиниться и быть более сдержаннным.
Karlusha


вы видели ситуацию. вырванную из общей жизни семьи. Орать, конечно, в любом случае не следовало, тем более на подростка.
Jevgenijs


Папе следует держать себя в руках и не срываться по пустякам.
Alexi


мне кажется на это глупо долго злиться. кто прав кто нет... невозможно сказать... так как мне кажется что оба виноваты.
Маша


думаю, что орать не правильно по-любому.
Джин


"кто виноват, кто прав - судить не нам")

Обычно, каждой ситуации предшествует определенная история. Не зная этой истории определенно сказать ничего нельзя. Может "шутка" Ани содержала скрытый смысл, понятный только ее папе. А может папа не с той ноги встал... А может они часто так "общаются".. Короче, гадание на кофейной гуще.

По вашему описанию папа отреагировал не адекватно, даже если девочка говорила серьезно - в этом нет ничего ужасного. Ну, не хочет ребенок в школу идити, ну и что, это же нормально. Даже если "шутка" была не удачная правильно было бы сказать об этом, а не орать. Но, на такие подвиги мало кто способен, да и не всегда надо сдерживать чувства... Вообщем темное дело, неоднозначное...
Антон


свои собаки грызутся, чужая не встревай
Дария


Ну смотря, что она имела в виду "орал... в грубой форме". Вообще папа прав, нечего, надо в школу, значит собралась и шуруй. Но если звучали именно ругательства и прочее, тут оба виноваты...
Andriana