Почему может быть урезан стаж, если...

Почему может быть урезан стаж, если в по выпискам...почему может быть урезан стаж, если в по выпискам из трудовой книжки он не прерывался в течении 32 лет?

Ответы:


есть трудовой стаж (отработанные года), а есть страховой (по перечислениям в пенсионный фонд) какой урезают?
Corporal


 Урезают именно трудовой.
Натан

Из общего стажа исключаются очередные отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска без сохранения з/платы (превышающие 14 дней)
Нина


 бред, очередные отпуска и беременности и родам не исключаются
Lawr

 Я работала в администрации города (на муниципальной службе) с 1996 по 2008 годы, т. е. ровно 12 лет. При увольнении мне выдали справку об общем непрерывном стаже, в которой черынм по белому было написано что непрерывный стаж 11 лет и сколько то дней. Намой вопрос- почему проработав 12 лет я имею стаж 11, кадровик мне так это объяснил.
Діма

Для чего был сделан расчет стажа?
Детектив


Очередные отпуска не вычитаются, отпуска по беременности и родампринимается суммарной продолжительностью 3 года, остальное вычтут.
Соня


Понятие трудового стажа в современном пенсионном законодательстве (ФЗ-173 от 17. 12. 2001г. О трудовых пенсиях в РФ) отсутствует и весь стаж является страховым. Для этого периоды работы до 01. 01. 2002г., т. е. до вступления в силу нового законодательства преобразованы (конвертированы) в первоначальный расчетный пенсионный капитала, для чего в законе единственный раз и используется понятие трудового стажа. Просто одни виды страхового стажа учитываются для определения права на пенсию, а другие для исчисления ее размера. Посему, коль некоторые "специалисты" знают о предмете весьма приблизительно, то не пристало им не морочить людям голову! А все эти "консультации" по конкретным вопросам без документов, то же, что и гадание на кофейной гуще, поскольку причин, по которым не был зачтен в стаж тот или иной период может быть десяток, о коих и нужно справлять в своем пенсионном, где заодно и подскажут, как решить эту проблему.
Толя


 В нашем отделении не только не подскажут, но и "пошлют", грубо говоря.. (Делая при этом вид, что чрезвычайно заняты "более важными делами".).
При повторном обращении с вопросом - посылают звонить по горячей линии ПФР - и уже там задавать "всякие" вопросы.
А всё потому, что без стеснения, (на весь этаж- повышенным тоном!) начинают "оправдываться", что у них нехватка кадров, что если они каждому будут отвечать на вопросы - у них рабочего дня не хватит!..
Какие уж тут советы и рекомендации! :- ( (О чём Вы говорите..
Дамир

 Нормальненько так! Нехватка кадров это ведь их проблема, а не Ваша. Равно как и их рабочего времени, это работа за которую платится зарплата. Для решения "кадровой и временной проблем" есть вышестоящая организация, прокуратура и суд. Кстати, сейчас у всех региональных отделений ПФР есть свои сайты, где можно пожаловаться на конкретную ситуацию. Ничего в этом зазорного нет, поскольку это обычное (не скандальное) отстаивание собственных прав. А по большому счету это большое свинство, ведь им за это зарплату платят, не устраивает ее размер, пусть работают там, где будут более востребованы и оценены!
Владислав

 Я проходила в этом отделении ПФР практику, и когда в первый день увидела молодую, здоровую, (очень даже прилично одетую), красивую уборщицу среднего, довольно репродуктивного возраста - чуть не обалдела! Моя ровесница - и полы моет! А потом уже "на практике" поняла, как они за свои места трясутся (всего-то при зарплате в 6 тысяч..)..
Дамир

 Тем более непонятно такое отношение. Если человек боится потерять работу, то хотя бы не хамил.
Владислав

 Дело в том, что в более менее хорошие бюдж. учр. устроиться в нашем городе просто не реально... -Если устраиваешься не по блату, не по связям.
И те, кто так вольно себя ведёт обслуживая население - это сто процентные "блатные" чьи-то родственники...
Я даже представить себе не могу, что у нас в отделеии ПФР - кто-то просто был взят "с улицы". Все, даже включая водителей и охранников - люди, пришедшие не просто так.. Вот и работают уборщицами в таком отделении даже такие, среднего возраста девушки.. :- ( (
За примером далеко ходить не надо: даже сама наша Председатель мне сказала, что взяла на работу одну студентку, которая ей пол года порог обивала. Правда она при этом отметила, что девушка уж очень способная была, но студентов они по определению брать не хотели ("... не тот бюджет у нас в регионе, чтоб студентам учебную сессию и практику оплачивать... " - как бы вскользь сказала она.). Но ведь чьих-то родственниц-студенток берут (при этом не особо управляющую в это посвящая, конечно!)
Дамир

 Более высокому начальнику о фонаря, кто ниже блатной или нет, поскольку по жалобе должны реагировать, особенно если будет вскользь упомянута возможность обращения в Пенсионный фонд России. А оттуда, поверьте моему опыту работы в Пенсионном, ничего особенно хорошего в таких случаях не светит. Иногда бывает отвешивают даже в случаях, когда мы и правы по принципу "клиент всегда прав". А вся эта "блатность" не должна касаться людей. Когда начинают раздавать оплеухи, да еще и по делу, то достается всем, никакому начальнику не нужна такая подстава, что берут человека по знакомству, а он будет гадить на голову.
Владислав