От чего упал Суперджет - 100?

От чего упал Суперджет - 100? От чего упал Суперджет-100?

Президент Индонезии заявил в телеинтервью, что на склоне горы Салак разбился именно российский авиалайнер «Суперджет-100». Он пропал с экранов радаров в среду. С помощью вертолетов, которые были задействованы в поисках, обнаружили обломки самолета. В распоряжении журналистов оказались их фотоснимки.

Репортаж Максима Уразаева:

Вот они – первые фотографии обломков последнего детища авиакорпорации «Сухой». В Интернете их разместил российский блогер Сергей Доля, уже сутки передающий на родину самую свежую информацию о судьбе самолета.

Поиски пропавшего самолета индонезийские спасатели продолжали всю ночь, несмотря на практически нулевую видимость. В предполагаемом районе катастрофы – сильный туман. Обнаружить обломки «Суперджет-100» на вершине горы Салак, тем не менее, удалось с воздуха.

Муклис, командующий армии: «В районе горы Салак работают 450 солдат и полицейских, а также местные жители. Мы готовы подключить к работе вторую партию людей».

Судя по координатам находки «Суперджет-100» рухнул практически сразу после исчезновения с радаров. От места пропажи до точки обнаружения авиалайнера всего полтора километра – это 8 секунд полета. Пока поисковики не добрались до места крушения самолета, говорить о причинах преждевременно. Расследование ЧП под личный контроль взял президент Индонезии.

Сусило Бамбанг Юдхойоно, президент Индонезии: «Самолет разбился на склоне горы Салак. Расследование должно быть проведено немедленно и тщательно».

Второй, он же последний, демонстрационный полет авиалайнера – пятисотый на счету «Суперджета-100». Никаких нареканий к самолету у разработчиков и испытателей не было. В руководстве компании «Гражданские самолеты Сухого» не сомневаются в правильности действий пилота.

Владимир Присяжнюк, президент компании «Гражданские самолеты Сухого»: «Командир самолета Яблонцев Александр – ведущий шеф-пилот нашей компании, налет более 10 тысяч часов, участвовал в разработке и испытаниях самолета. Лучшего пилота мы не имеем».

В Индонезии ждут комиссию Межгосударственного авиационного комитета. По расчетам, она прилетит во второй половине дня. Возможно, тогда появятся и первые официальные версии крушения.

Ответы:


Это не "Суперджет", а "супершарабан"!
Русичка


от названия такого
Хрумкина


после расшифровки чёрных ящиков будет мене более всё ясно а сейчас это гадание на кофейной гуще
Helena


 Если черные ящики найдут! Хотя они и оранжевые.
Марко

 ну там ничто не мешает их найти и достать, проблема их найти и достатькогда они в океане на большой глубине и место падения точно не известно
Таня

обычное дело, разбился российский самолёт. Они как дохлые мухи у нас падают
Ох


Распилили.
Vanello