Уважаемые мамульки а также и...

Уважаемые мамульки а также и другие...Уважаемые мамульки а также и другие родственники... Подскажите...

Ребенок 3-х лет вдруг стал писаться, чего не было вот уже 1 год. Ночи все мокрые, даже днем бывают казусы. С чем это может быть связано? И что делать для предотвращения?? в сад ходим уже 1, 5 года, и простудными заболеваниями не болели за последнее время. .

Ответы:


Главное, ни в коем случае не ругать...
Jordana


может, энурез? К врачу ходили? напугался чего-нибудь
Ivan


обратитесь к детскому психологу
Dobrianskyi


А ребёнок случайно не в сад пошёл в этом году? Бывает, что когда ребёнок идёт в садик он испытывает стресс и случаются такие казусы..., но потом это проходит...
А может быть он простудился?...
Vitarez


бывает, что ребенок так реагирует на какие-то проблемы в семейных отношениях. бывают чисто физиологические проблемы. надо тогда обследоваться. у моей дочки лет в 11 был диагноз "нейрогенный мочевой пузырь" (моча "подтекала"). обследовались, лечили. сейчас она взрослая - куча проблем с гинекологией. не знаю, мальчик у Вас или девочка, но все равно советую отнестись внимательно.
Людмила


врачи и воспитатели говорят, что это норма. проходит. Может, в саду отругали? Или обидел кто?
Алёша


Моему сыну тоже 3 года и тоже иногда случаются такие казусы. Мне кажется не стоит паниковать, скорее всего это переходный возраст. Конечно стоит сходит к детскому психологу.
Станіслав


Дети могут писаться, если замерзают ночами или где-то что-то не в порядке. Опять же все советы - это гадание на кофейной гуще. Если есть доктор которому Вы доверяете - звоните ей, по крайней мере врач скажет, что прежде всего надо делать.
У одной моей подруги была акая же ситуация. Точь-в-точь, единственное, что она сделала - это утеплила одеяло.
Опять же поговорите с ребенком, может ее кто-то обижает или воспиталка кричит.
Валера