Проблема с сенсором!

Проблема с сенсором!  Проблема с сенсором!!

Младшая сестра игралась с моей сенсорной электронной книгой и провела мне на нем калибровку!! Все время нажимала в центр... Теперь не могу ни на что нажать!! Помогите, что делать?
Варианты типа выкинуть и убить сестру не предлагатькнига Luna RMT-701 книга Luna RMT-701

Ответы:


Обратиться к специалистам. Или найти в инструкции. как сделать полный сброс (вернуть к заводским настройкам). Но в пользовательской этого может не быть. То есть искать сервисмануал на ваше устройство и делать по нему, еще можно пройтись по инету поиском точно указывая вашу модель. А так это гадание на кофейной гуще. Без модели вообще толком ничего сказать нельзя.

Однако не факт, что такой сброс можно на вашей эл книге сделать не вскрывая устройство. и не факт что такое вообще предусмотрено. Опять же нужна модель и специалист занимающийся подобными вещами. Например я эл книги не ковырял, и говорю от самых общих представлений о подобных устройствах.
В принципе попади она мне, сделал бы видимо, дурацкое дело не хитрое. Хоть обычно ремонтировал всегда другую технику. Но подход по сути общий.

Могу еще посоветовать вытащить батарейки или аккумулятор. что там у вас и подождать пару минут. Если настройки записываются не в энергонезависимую память то они сбросятся. однако может иметься и резервная батарейка. примерно как на компе стоит на материнской. там она не дает сбрасывать настройки биоса и останавливаться часам при выключении питания. Она определено если есть то внутри.

Впрочем может можно вывести из этого состояния и без сброса. Но как именно, это надо смотреть на само устройство.

Вот она у вас хоть в самом центре на нажатие реагирует или совсем никак? Если реагирует. то попытаться методом тыка определить участки куда " переехали" кнопки. и перевести снова в режим калибровки итд итп. Тут танцев с бубном может быть много.

Потому совет, вводите ее модель в гугл и ищите по форумам. наверняка подобную проблему где то уже обсуждали.

Если есть какие либо кнопки на корпусе. можно предварительно выключив. нажать и удерживая включить. Так придется перебрать все. а потом и удерживая по две три. сколько там их. Именно включать удерживая нажатыми по одной или нескольку кнопок сразу. Но это если кнопки есть. Так можно наткнуться на комбинацию сброса. не исключены и определенные комбинации при включенном устройстве, то есть нажатие нескольких кнопок сразу. итп. вариантов много.
Лучше посмотрите инструкцию. а можно поискать и сервисную (сервис мануал) по модели.
Anti


 на моем устройстве можно сделать сброс, но опять же надо нажать на экран.. в центр нажимала, весь экран обтыкала- не работает
Belli

 снимите батарейки и так подержите.. Может скинет.

А насчет сброса. должен быть и без использования сенсорного дисплея. Но не исключено, что для этого устройство надо скрывать.
Если ваша сестра с легкостью такое учудила, то наверняка это часто встречается, Поищите по форумам ремонтников и пользователей. Описание решения где то наверняка уже есть.
Если где то будете спрашивать. обязательно указывайте полную модель в заголовке вопроса, все как там написано. Иначе в серьезных местах вопрос удалят не предупреждая. Это основное правило на всех форумах по ремонту и тех поддержке. Все устройства очень сильно отличаются. как аппаратоно, так и програмно.

Если встанете спрашивать на форумах по ремонту, сначала внимательно прочтите правила оформления вопросов (тем). От этого зависит отношение специалистов
Вот, форум ремонтников электроники http://www. espec. ws
или еще http://monitor. net. ru
Но это для специалистов. Спросить можно, но сначала выберите верно раздел и пройдите поиском
Sergij

 Вот еще форум http://vlab. pp. ru/ Это уже более узко специализированный, ноутбуки, мобильники, компьютеры. Ваша книга что то близкое. Пока на форумах не встречал отдельного раздела для подобного. То есть в " разное" итп. Компьютерная техника короче. типа того.
Sergij