Значение образа летучей мыши

Значение образа летучей мыши (воск)

Ответы:


грязные сплетни кто то распускает если это сон
Булат


гадание на кофейной гуще или воске Значение фигур Летучая мышь

Довольно загадочное существо, таинственный пещерный долгожитель, это ваш старый тайный друг или поклонник шлет вам привет из прошлого, если образ летучей мыши появился на дне вашей чашки.

Если летучая мышь раскинула крылья в средней части чашки, это знак здоровья, долгой и счастливой жизни.

Если образ летучей мыши находится около ободка чашки, это говорит о том, что вскоре вы получите помощь от таинственного незнакомца
Талисман летучая мышь,

По древним поверьям это ночное существо нередко ассоциировалось с темными силами. Летучие мыши были спутниками ведьм, в них превращались вампиры. Ночной образ жизни животных стал причиной их олицетворения с силами зла. К тому же в природе действительно есть вид мышей-вампиров. Талисман летучая мышь поможет вам развить в себе способность ясновиденья. Летучая мышь может быть символом сумасшествия, как, например, на картине Гойи «Сон разума».

Однако по другим поверьям летучая мышь символизирует надежду, зрение, и удачу.

В Античности летучие мыши отвечали за проницательность и бдительность. В шутливой манере их именовали ночными человеческими страстями. У Гомера души умерших имели крылья летучих мышей.

В Древнем Китае летучая мышь была символом счастья и удачи. Пять летучих мышей являлись синонимом счастливых благ - долголетия, здоровья, богатства, целомудренной любви и естественной смерти. Наиболее благословенными считали красных летучих мышей, потому что красный цвет отпугивает демонов.

В африканских сказаниях летучие мыши представлены очень умными созданиями, потому что ни с кем не сталкиваются в полете.

Индейцы майя из Центральной Америки называли их Цоц. Животные воплощали собой бога-хранителя рода и племени. В легендах киче-майя появляется «отрезающая головы летучая мышь», - это могущественное божество умерших и подземного мира. Иногда его изображали пожирающим солнце и солнечный свет.
Гульназ


Завидует вам кто то.
Саньок