С какими странами у России подписан...

С какими странами у России подписан договор о...С какими странами у России подписан договор о двойном гражданстве?

ну что вы все. . ? мне честно нужно знать!!

Ответы:


Ни с какими...
Dmitriy


Яживу в Германии и знаю много переселенцев которые имеют Росийское гражданство. Значит договор подписан с Германией.
Свєта


с Украиний, Татарстаном, Германией.
Дмитрий


С ТУРЦИЕЙ-100%, у меня двойное гражданство.
Daniya


вроде как еще с Чехией. Кузина говорила, что у нее есть подруга с российским и чешским гражданством
Oksana


V Norvegii razresheno imet dvoinoe grazhdanstvo tozhe, no etot zakon hotyat v skore izmenit..
Nadin


Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соответствующее международное соглашение. Подобного рода соглашения "Об урегулировании вопросов двойного гражданства" Российская Федерация подписала только с Туркменистаном (25. 11. 1994) и Таджикистаном (15. 12. 1996).
В остальных случаях, если у Вас помимо российского есть гражданство другой страны, в России Вас рассматривают только как российского гражданина.
Антоха


Все что написано выше – гадание на кофейной гуще!!!
Соглашение о двойном гражданстве у России подписано ТОЛЬКО с Таджикистаном!!! Федеральный Закон от 15. 12. 1996 n 152-фз "О ратификации договора между Российской Федерацией и республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства".

Был еще с Туркменией, но любимый, ныне покойный отец всех туркмен 22 апреля 2003 г. подписал указ "Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией", согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые, в свое время, воспользовавшись соглашением между Туркменией и Россией от 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны выбрать, гражданами какого из двух государств они являются.

Но отсутсвие договоров о двойном гражданстве не мешает Вам как гражданину России иметь гражданства других стран.
В соответсвии с ФЕДЕРАЛЬНЫм ЗАКОНом "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" гражданину РФ не запрещается иметь и другие гражданства, см. статья 6 этого закона:
...
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Если Вы гражданин России и хотите принять другое гражданство - пожалуйста, принимайте. Если от Вас не потребуют при принятии другого гражданства отказаться от прежнего российского - владейте двумя гражданствами. Но, одно НО!!!

Если страна, где Вы хотите получить второе гражданство разрешит Вам сохранить первое!!! Многие страны - Германия, Дания, Швеция, даже тот же Казахстан потребуют от Вас отказаться от прежнего, если Вы хотите принять их гражданство. Те же США с Канадой тоже потребуют отказаться от прежнего гражданства, правда только декларотивно -покляться на библии (или на конституции) что вы отрекаетесь от прежнего подданства, но не обяжут вас сдать ваш паспорт, то есть фактически у вас сохранится и прежнее.
вот такая куча нюансов.

Подробности по другим странам и отдельным случаям посмотрите в других моих ответах на эту тему:
http://otvet. mail. ru/question/6768814/#4...
http://otvet. mail. ru/question/6731511/#4...
Самаил