Привет всем! хочу открыть фирму по...

Привет всем!  хочу открыть фирму по отделе...Привет всем! хочу открыть фирму по отделе помещений. Сколько платить мастерам (плиточникам, штукатурам и т. д.)?

Я имел ввиду, сколько нужно накидывать на цены которые хотят мастера, я же тоже должен что то заработать, или может я не так понимаю. . Начем зарабатывают такие фирмы. Если я буду закупать материалы, на них тоже нужно накидывать цены... Разъясните пожалуйста чайнику)))

Ответы:


так сколько они возьмут, столько и платить... или ты думаешь, что они будут работать на твоих условиях? разве что гастарбайтеры...
Captain


согласен с Валерием, иначе будешь заниматься кидаловом, а это чревато
Арифулов


Все будет зависеть насколько много работы ты сможешь им предоставить, ведь по факту их будет интересовать сколько реально денег они смогут заработать за месяц, если загрузка полная и привяжи зарплату к качеству то одна сумма а если заказов мало то будут искать подработку что уже чревато
Карина


Можно оплачивать исходя из средне рыночной стоимости, но есть ещё понятие как квалификация и сложность выполняемой работы, поэтому необходимо собрать информацию конкретно в вашем городе, сколько просят за те или иные виды работ, проанализировать и после этого будет гораздо понятнее. А так ставить вопрос - гадание на кофейной гуще. К тому же любой "объект" помещение и прочее требует личного "обследования" мастера, иначе либо заказчику - дорого, либо мастеру - мало и он больше не захочет работать с Вами.
Машка