Вопрос ветеринару

Вопрос ветеринаруПосоветуйте, как лечить восполение у суки ротвейлера, выделения серо белого цвета. Уклы она не дает делать, может быть есть какие нибудь таблети?

Ответы:


Если не хотите сдавать нализы, что неправильно, то купите в аптеке ЦИПРОЛЕТ, таблетки, антибиотик 4-го поколения, практически без воздействия на желудочно-кишечный тракт, без аллергий и возможных реакций. Дозу рассчитывают по весу, или 250 или 500, таблетки так и есть. Дают по листку, раз в 12 часов дня 3. Мне не нравится мой ответ, поскольку это - как гадание на кофейной гуще, то ли поможет, то ли нет. Но при подобной постановке вопроса всё же стОит сделать анализы и посмотреть, нет ли воспаления маки и яичников, а это уже беда... А, ротвейлер, по 500 таблетки, просмотрела...
Sashenka


У нее воспаление после родов? Серо-белые выделения могут быть признаками метрита и никакие таблетки тут не помогут. Если лечение не начато сразу, с сукой может случиться кома, затем конвульсии и она умрет. Необходимо срочное введение больших доз антибиотиков в сочетании с гормональными препаратами для сокращения матки. Суке необходим хороший уход и специальное питание. Нечего и говорить о том, что у суки в таком тяжелом состоянии нужно отнять щенков немедленно и, если возможно, найти им приемную мать или выкармливать их искусственно.

Олечка


Лучше к самим ветеринарам съездить. Тут вам никто точно сказать не сможет, не обследую собаку. Единственное, что мне приходит в голову (но я не ветеринар совсем) это пиометра (гнойное воспаление матки вроде) и если это так, то нужна операция по удалению этой пиометры. Куда проще съездить к ветеринару, который возьмет анализы и скажет вам точный диагноз. И как она не дает делать уколы? И кто вам сказал делать уколы? От чего вы ее лечите?
Rori